Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете поддержать пользователя :
Гость-16711
Гость-16711
Читатель
Подписчики: скрыто
Сообщения на стене для читателя Гость-16711
Читает книги:
Избранные книги
Произведение рассказывает о холодных звёздах, которые становятся символом одиночества и расстояния. Главные герои сталкиваются с испытаниями, и их внутренние конфликты подчеркивают важность связи и понимания.
Что делать одинокому пенсионеру, при наличие грузовика с фургоном приспособленным для дальних поездок? Конечно же путешествовать. Вот только первая же ночь, проведенная на природе оборачивается неожиданным приключением. Да и последующие явления несколько неожиданны. Впрочем, как говориться мечты - сбываются, особенно если сильно захотеть.
Приключения обычного, но хорошо разбирающегося в физике школьника из недалекого будущего. Может быть даже "японского" школьника :)))
Сын Ведьмы успел накопить военно–техническую силу в Парагвае, Китае и Эфиопии, чтобы помочь Советскому Союзу во Второй мировой войне, однако исход сражения с ордой континентальной Европы будет зависеть от стойкости Красной армии и трудового народа. И пока мудрый владыка Парагвая, Алексей Ронин, активно помогает поставками оружия, продовольствия и переброской армий военспецов, его бесшабашный сын, Матвей, желая проявить удаль молодецкую, сбегает на фронт. Поначалу, по заветам наставника, Матвей старается не выпячивать магические способности, но разве же удастся драться в смертельной схватке не в полную силу? Парагвайские вертолёты и сверх–высотные дирижабли, казацкие радио–телевизионные станции и приборы ночного видения тоже выглядят колдовскими штучками, но они хоть имеют техническое объяснение, а вот безобразия творимые хулиганом–чародеем… зашкаливают.
Главному герою повести “Марш Кригсмарине” корветтен-капитану Отто фон Шторму не понаслышке знакомо понятие чести германского офицера. Среди воспитанных на “идеалах национал-социализма” командиров боевых субмарин он "белая ворона", а значит не миновать ему смертельных врагов среди сослуживцев. Отто фон Шторму предстоит пройти через моря и океаны, сражения и приключения. Теряя друзей и любимых он пытается отыскать свою Правду, которая важнее чем жизнь и выше чем воинский долг. Эта книга не документальное произведение, реальные факты в ней чередуются с авторским вымыслом. Повесть посвящена человеку, который в условиях Ада Войны пытается таковым остаться.
Перерожденный в нежить Марти Стю чеканит свой шаг по землям иного мира на пути к его завоева… Нет? Всмыыысле не об этом? Ок, имба-ГГ, кошкодевочки, эльфийки, демонессы, ну тогда полюбому… Да как это никакого гаремника? Нет, не оверлорд; нет, не герой щита; нет, не хентайная порнушка. Орижинал адвенчурер стори в лучших традициях аниме сериалов. //ВЖУХХ// P.S. В книге присутствуют сцены обнажения, телесных ласк и насилия с эротическим подтекстом, а так же прочие влажные фантазии автора, которые могут перечить вашим вкусам и моральным убеждениям.
Я решил попробовать свои силы в популярном ныне жанре альтернативной истории фантастики о «попаданцах», впечатлившись произведениями некоторых авторов этого жанра. Мой опус можно отнести к разряду «фанфиков». Но мне захотелось попробовать обойтись без значимых «роялей». Используя только свою память, навыки и умения из будущего и физические возможности и данные меня настоящего. Посмотрю, что получится.
Прошёл не один десяток лет с момента разрыва официальных дипломатических отношений Форрестера с Землёй, прежде чем эльфы решились начать масштабный проект на паях с земным правительством. Что самое интересное, идею поиска пригодных к терраформированию планет предложили они же. Нельзя сказать, что строительство стационарных порталов совсем уж себя не оправдало, но второго Форрестера землянам больше не попадалось, да и во всей этой затее был большой элемент случайности. То ли попадётся, то ли нет, то ли сейчас, то ли через сто лет. Гораздо рациональнее показалось оснастить малыми порталами разведывательные космические корабли, и проводить систематический поиск, прочёсывая систему за системой. С этого началась новая история.
Как вы думаете, чем занимается инженер колониальной застройки? Правильно — создаёт промышленную инфраструктуру на планетах. Прибыв на планету Локус, молодой инженер обнаруживает, что общество на ней на грани коллапса: Колониальная Конституция не соблюдается, а территория поделена между враждующими альянсами с одной стороны и бандитами с другой. Система, которая позволяет колонистам возрождаться после смерти, ещё работает. Но как долго она протянет? Ведь вдобавок ко всем бедам столица Локуса, в которой расположены сервера системы, захвачена «демонами», а сам город закрыт непроницаемым силовым полем. Роман не любит насилие… Но ещё больше он не любит беззаконие. Ему придётся переступить через свои принципы и попытаться жить по местному правилу — «кто сильнее, тот прав».
Описание будет добавлено позже.
Таинственная смерть деда заставляет простого провинциального парня сорваться с места и ехать в столицу в поисках его убийц. Там его ждут новые верные друзья, заговоры и предательства. И конечно же, тайна происхождения его семьи.
Далёкое будущее. Сотрудник спецслужб капитан Фомин получает задание отправиться на планету Силиция и раскрыть тайну исчезновения своего предшественника. Впереди его ждут встреча с мафией, перестрелки, головокружительные приключения в параллельных мирах и ослепительно красивые женщины...
Романтическая история с попаданцем в другие миры, с путешествиями по диким и не очень землям, с магией и прогрессорством. Повесть о том, как забытый бог, растерявший свою былую мощь в забвении, пытается использовать совершенно неподготовленного человека для возвращения в мир.
Книга вторая. часть первая
Мне бы жизнь свою, как киноплёнку, провернуть на десять лет назад. Или на двадцать? Или на тридцать? Да и полсотни будет немного, если учесть, что умерла ты на сто седьмом году жизни. А уж если выдалась возможность прожить вернувшуюся молодость не в прежнем своём мире, а в магической реальности…
Ну почему я?.. Вот почему?.. У кого-то жизнь проходит в тихости и благости, а на меня свалилось всё и сразу!.. Ведь я просто хотел обеспечить себе безбедную старость и проживать её в своё удовольствие!.. А что в итоге!! Я это не Я – не человек! Я древнее существо – кортвег – последний живой представитель своей расы. Это мы – связующие – в давние времена объединили межпространственными переходами все известные миры в созданном нами Содружестве Миров. А сегодня я остался один, Содружества больше нет, как нет и сообщения меж мирами, и за моей драгоценной шкуркой охотятся представители могущественных магических кланов, застрявших на этой планете. Ко всему прочему, я ещё должен выполнить возложенную на меня миссию по возрождению моего народа!.. Но получится ли у меня?!.. Не знаю!.. И что дальше?!
Приятно получить заслуженную награду за отлично выполненную работу. Однако у высших сил другие планы. Даже боги не в состоянии помешать всемогущему Хаосу у себя дома. Душа мятежного мага попадает в новый мир. Для выживания в этот раз ему придётся оберегать так нелюбимых тёмных магов. Заговоры. Интриги правящих элит. Смертельные схватки. Тайны прошлого. Новые друзья. Возможно, как раз этого и не хватает бывшему посланцу богов, чтобы почувствовать себя по-настоящему живым. (продолжение серии книг "Боги не врут…" из цикла "Хранитель")
В этом произведении исследуется тема любви между инженером и его возлюбленной, когда они сталкиваются с трудностями и испытаниями. Их внутренние конфликты подчеркивают важность доверия и поддержки.
Наш человек в теле дрона. Осталось заменить душу на электронную и посмотреть что из этого выйдет. ЛитРПГ.
Представьте на мгновение, что около вашего мира появилось огромное человекоподобное существо. Оно настолько огромно, что вся ваша планета может спокойно поместиться у него на ладони! Собственно, так и произошло с моим миром. Этот гигант просто взял и поместил мою планету прямо себе на ладонь. После чего в мой мир опустились тысячи одинаковых чёрных Пирамид. И началось Великое Испытание! Но чего не знает большинство населения планеты, так это того, что мы постоянно должны достигать определённого порога Силы! А если этого не происходит, то… Я начинаю всё заново!
Главный герой - Эбенезер Фиск , простой подросток из детского дома неожиданно для самого себя оказывается не тем кем он считал себя всю жизнь. Что его теперь ждет? Приключения? Любовь? Смерть?
Новый магический мир распахнул свои двери перед ведущим программистом нейронных связей мозга. После неудачного эксперимента по переносу сознания, он осознал себя в теле плода, что еще даже не появился на свет. Но это не смущает нашего героя. Ведь он уже сейчас может изменить свой мозг так, что станет самым сильным в этом новом и прекрасном мире. Его план элегантен и прост. Используя программы по управлению своим биологическим телом, он собирается изучить магию, чтобы жить вечно. При этом он, естественно, станет самым сильным в этом мире. Но так ли он силен? Как говорится, если считаешь, что сильнее тебя только небо, небо спускается и дает по шее.
Вселенная хранит множество тайн. Ни один человек ещё не покидал поля притяжения Земли. А что, если, отлетев чуть дальше, мы обнаружим нечто совершенно удивительное?
Аннотация: Бояръ-аниме. Вехи параллельной России... Продолжается поразительная история о жизни и загадочных приключениях нашего современника в Мире Магической Руссии. Несмотря на определённый прогресс в решении нескончаемых головоломок, секреты обрушиваются на героя, как снежный ком. Истинная личность Серого Демона не даёт покоя Феликсу. Неясна ситуация и с Короной Души Владыки Захребетья. Которую нужно найти и умудриться добыть, чтобы приблизиться к тайне Саркофага Рюрика Мирного, что в Малахитовом Городе, скрытом в недрах Чёрной Скалы. Чего он таит, какие скрытые силы? Тут ещё и нагрузка со стороны Верховного Протектората, обязывающего Феликса беречь Годунова Ивана, наследника Имперского Трона, от посягательства заговорщиков... Герой вместе с товарищами из числа Магов-Вольников набирает-таки деточек в Школу Берсерка. А по завершению столь сложного дела, Господа и Дамы-Стихийники приступают к их обучению. То ещё занятие! Лаборатория Геометрических Рун приносит плоды, и наполняет жизнь Магов нев
Описание будет добавлено позже.
Романтическая, розовая мечта о нашем славном Советском Союзе… Человек просто упал с крыши. Ну что тут такого? С кем не бывает. Но… Одному ворона накаркала приключения в разных эпохах, а другому, как ни странно, вдруг приснился необычный сон... Раньше, во времена дорогого Леонида Ильича Брежнева, и трава была зеленее, и сочнее, особенно за городом (из студенческого анекдота). Абсолютно без капли юмора. Когда-нибудь, а, может быть, и сейчас, простые русские люди, и не только они, назовут это время самым лучшим, тем временем, когда им на Руси жилось лучше, чем когда-либо.
ЛитРПГ о важности такого показателя, как НЕудача и о методах его эффективного использования.
Книга является продолжением "Затянувшегося путешествия". Вторая книга цикла "Три портала" Продолжение приключений Артемия Искандера Я постарался соединить в ней цинизм взрослого человека с детскими любопытством и шалостями. Социалистический реализм с элементами фэнтези. Одним словом заменить обретенную реальность на утраченные иллюзии. Что из этого выйдет, судить тебе дорогой читатель!
О чем может мечтать геймер?... Покорить игровой мир? Стать топом? Что бы игра стала приносить ещё и реальную прибыль? А, может быть, о работе, с доступом ко всем новинкам виртуальной игровой индустрии? Возможно, но никто не обещает, что мечты сбываются так, как мы себе это представляем… И начнется новая игра, только на этот раз ценой поражения будет смерть и возможно гибель целого Мира. Возможно он выкрутится и из этой ситуации... Время покажет... Ведь не даром же ему дали прозвище- “Читер”. Примечания автора: Очень надеюсь, что вам понравится данное произведение.
Автомобильная авария приковала Верблюда, боевого офицера ВДВ, специалиста по выживанию экстракласса, к инвалидному креслу. Казалось бы, жизнь кончена. Всё, что осталось, так это вскрыть себе вены и тихо умереть. Но нет. В жизни Верблюда появился давний сослуживец с очень интересным предложением: принять участие в некоем очень секретном правительственном проекте. А там Верблюд либо целиком и полностью выздоровеет, либо умрёт. Терять бывшему специалисту по выживанию нечего, и он согласился. Невероятно! Но в секретном правительственном проекте Верблюда и в самом деле использовали по его основной специальности – специалист по выживанию. Ему и в самом деле пришлось выживать. Да ещё как! Да ещё где! Подготовиться и пережить ядерную войну дано не каждому. Цикл: «Синяя канарейка» - 2.
Новые приключения Алекса и друзей. Осталось сделать последний шаг на пути к победе и новым знаниям. Вот только боги явно против такого шага. Неужели будет война с богами? Все это мы узнаем из книги.
Описание будет добавлено позже.
Бояръ-аниме. Вехи параллельной России... И вновь жизнь нашего современника в Мире Магической Руссии преподносит новые загадочные приключения. Личная жизнь героя, как всегда полна неожиданностей и всевозможных интриг, как комичных, так и серьёзных! Чёрный Двуликий Приор Тёмного Братства, Последний Берсерк... Сколько ещё сюрпризов выпадет на плечи героя? Никто не знает. Начинается и обучение деточек в Школе Берсерка. То ещё занятие! Серый Демон Семаргл вместе с избранными учениками приступают к воплощению планов по работе Лаборатории Геометрических Рун. Это несёт целую эпопею историй, как ироничных, так и загадочных, наполняющих жизнь свежими красками ошеломительных открытий. Постепенно проясняется ситуация с Короной Души Владыки Захребетья. Малахитовый Город Запертых Душ в недрах Чёрной Скалы готовится раскрыть свой главный секрет. Однако, в этом вопросе никак не обойтись без посещения Берегов Чёрных Костей, затерянных среди Великих Маньяянкалмских Топей, что простираются на многие версты вдоль извилис
Как всегда, попаданец перенёсся в другой мир, понятно, что магический... И тут главный герой попал в необычное место, где много-много хорошеньких, хотя, и диких… дэвушек… Хотя, просто немного своеобразных, ибо тут как бы и матриархат. Конечно, имеются крутейшие «рояли», как и подвиги во имя дам сердца. Как полагается, 18+, ибо в сюжет включены любовные истории и несколько эротических сценок. Так получилось. Исторический фон с использованием Великой Тартарской истории ничего общего с земной историей не имеет. Глвный герой крутейший имперский аристократ и крутится исключительно в компании благородных девиц. Тоже так получилось. Но он старается не забывать и про своё рабоче-крестьянское происхождение. И, вообще, простой фантастический опус. Как всегда, лютые рояли, Марти Хью и Мэри Сью, и много-много небывальщины, похлеще, чем у барона Мюнхгаузена.
Отломи кусочек реликвии и получи кусочек своего прошлого. В подарок или в наказание - поди разберись. /Попаданец в самого себя и в СССР-1984/
Никобар устроился работать в столице. Но всё прошло не так, как он планировал - работает он не у подруги, и не поваром, а ассистентом архимагистра. К счастью, ему можно забыть о баронессе, которая считала своим долгом соблазнить Никобара. Можно забыть о преследованиях службы охраны безопасности короны Галсоро. Да и принцесса степей Лучисола примирилась со всем. Однако не стоит забывать об обидах короля Сорокара. Так что лучше залечь на дно…
новая серия взамен подошедшей к окончанию саги о МАЛЫШЕ. Жанр ФЭНТЕЗИ...
Напряжение между застрявшими в виртуальной реальности игроками продолжает нарастать. Люди разобщены как никогда раньше, и кое-кто жаждет воспользоваться этим. Уже вспыхивают первые костры будущих пожаров, в кузнях куются клинки, которым в будущем суждено обагриться не в виртуальной, а в настоящей крови. В такие неспокойные времена ему - Павлу, игроку одиночке, придется принимать одно из важнейших решений в жизни...
Когда-то два мира соединялись великой сетью порталов. Затем по каким-то причинам сеть умерла. А миры остались - храня память друг о друге в виде легенд и преданий. Хотя возможно отдельные порталы ещё функционируют. В любом случае главному герою на это наплевать. Ему бы определится что происходит с собственным организмом. Почему кровь не свёртывается, а потихоньку испаряется? Почему и днём и ночью глаза видят одинаково? Друг криминалист обещает помощь и тоже оказывается втянут в непонятные дела творящиеся вокруг. Мир оказывается гораздо шире, а легенды частенько оборачиваются былинами.
Как сладок хруст французской булки, но слегка пропитанной бунтарским духом… Бедный мальчик случайно попал на детский бал у одних знатных и богатых аристократов и познакомился там с дочкой хозяев, лишь немного младше него. Но не всё гладко было и будет на его жизненном пути.
После долгого путешествия Кэл возвращается домой, где его с нетерпение ждут родные и близкие и особенно невесты. Но к сожалению о спокойной жизни пока можно только мечтать, ведь дома его ждут и новое враги.
ну, наконец-то школа...
Месть молодого демона удалась. Истинные демоны слишком поздно поняли, кого принесли в жертву. Хаос справедлив, но не любит обмана. Душу демона он выносит в другую вселенную. Чтобы выжить в новых условиях, демону придётся измениться и принять правила этой вселенной. У него есть знания и возможности, присущие существам иного измерения, и нужно научиться правильно их использовать. Демоны всегда одиноки и никому не верят. Друзья, появившиеся на новом месте, создают проблемы, но помогают жить.
Как там говорится? Удача благоволит сильнейшим или же смелейшим? Не важно. Наш герой попав в трудную жизненную ситуацию не падает духом, и заложив свою квартиру отправляется на заработки в популярнейший виртуальный игровой мир. Начали бодренько, разок "проперло" на старте хапнуть несколько уникальных плюшек, но "чем дальше в лес, тем страшнее партизаны" Парень оказался в тянут в сомнительное противостояние древних сил, а точнее ему не повезло оказаться на заведомо слабейшей стороне, и все бы ничего да вот противники твои не игроки, но Боги!
Вехи параллельной России... Продолжение истории жизни и приключений Феликса в параллельном или перпендикулярном мире. На сей раз герой окажется лицом к лицу с военными событиями в Захребетье. Его ждут трудности призывников, уготованные всем невзирая на титулы. Как и всегда, он не сможет удержаться и возьмёт на себя ответственность за новых друзей, помогая им преодолеть тернии на сложном этапе службы во благо Империи. Наконец-то у героя появятся предпосылки влюбится, но его выбор станет шоком для всех, включая его самого.
Где-то в Тайге Планетарный Искин №778АМ Прошло уже больше 23000 лет по местному время исчислению . Удивительно было наблюдать , как данная цивилизация развивается . От допотопного существования они вышли в космос , правда это можно присвоить в достижение только одному государственному образованию , до и то ,,,,,,
Мы не есть зло, так же как и не являемся добром. Мы вампиры – вечные спутники человечества, скрывающиеся в тени цивилизации. Каждый вампир в праве самостоятельно решать, кем ему быть – пастухом ли или же волком. Но мы не монстры, как собственно и оборотни, мы просто иная ветвь эволюции. Хищники, если позволите…
Сын Ведьмы спасает из под руин Русской империи всех изгоев: казаков, анархистов, белогвардейцев. Создаёт в Парагвае из эмигрантов государство. Однако враги разных мастей и в Южной Америке, и в Европе строят Алексею козни. Пастырь–чудотворец вынужден подкреплять слово божье железом прогресса. Странные летательные аппараты, паровые и электрические машины — основа мощи казацкой республики. Золото, честно добытое или хитро краденное, тоже важный фактор, но главное всё же — мудрый пастырь. Хотя теперь уже точнее будет — магнат.
Описание будет добавлено позже.
Произведение исследует жизнь инженера, который сталкивается с вызовами в своей профессии. Его внутренние конфликты подчеркивают важность творчества и ответственности в работе.
Если у тебя появилось счастье учиться новым практикам. И новые практики позволили тебе приподняться на следующую ступеньку существования. У тебя есть способность путешествий по реальностям и иным мирам, Но ты пока выглядишь туристом или попаданцем. Неужели твои умения не стоят того, чтобы включиться в процесс созидания и помощи другим существам Вселенной? Скромно, в меру своих сил и понятия, но если есть возможность помочь, то, почему бы и нет. Мир тесен, есть попаданцы к нам, есть попаданцы туда. Разумному на месте не сидится, но деятельность разумного в месте его проживания должна быть доброжелательной, хотя это субъективно, но все же. Не все это понимают, поэтому у нас добро до сих пор должно быть с пудовыми кулаками.
Что будет, если обычный россиянин встретит обычных инопланетян? Во всех трёх книгах серии "Целитель" много информации про реальные технологии, за которыми будущее. КНИГА ЗАКОНЧЕНА
18 лет исполняется только раз и именно с этого праздника жизни, меня и выдернули! Не оставив выбора, перенесли в другой гораздо более жуткий и кровавый мир. Тут есть магия и гигантские монстры! Схватки не на жизнь, а на смерть! Тут, ты сам можешь стать Магом! И все бы было хорошо...если бы, почти все в этом мире, не хотело тебя Убить или Сожрать! Тут правит закон личной Силы! И я стану самым сильным, чтобы выжить. Ведь теперь... у меня есть Магия!
— Как же болит голова… Кто я? Где я? Над головой какой–то белый потолок. Мигающий красный свет. Тело окаменевшее, как будто неподвижно пролежал очень долгое время. Последнее, что помню: такси занесло на повороте, и машина вылетела с трассы. Удар. Темнота. Так…, я лежу в каком–то похожем на гроб ящике, на ощупь материал — пластик или что–то вроде него. Пробую встать. С трудом, но у меня получается выбраться из этого «гроба». Осматриваюсь. Комната — примерно три на четыре метра. Рядом стоят несколько похожих на мой «гробов», но они пустые. Стены явно металлические. Нужно найти дверь. Мерцающий красный свет навевает мысли об аварийной тревоге. Я что, в бункере? ISBN: 9785449397355
В прошлое, как ни странно, воевать за правое дело не отправлялся только самый-самый ленивый и трусливый. Вот и главному герою, уже и послужившему, и даже повоевавшему в некоторых горячих точках, да ещё в РИ, тоже никак не удалось отвертеться от этого. Пришлось и ему принять участие в кое-каких событиях 1939 года, само собой, в АИ, естественно, против своего весьма толстого желания... Нехило досталось от попаданца, конечно, фашистам, решившим попробовать на прочность РККА в Западной Белоруссии. До товарищей Сталина и Берии он, как ни жаль, не добрался, и советами им не помог, но кое-какие посылочки для них всё же доставил. И Высоцкого попаданец не перепел, но зато смог посвятить одну известную советскую песню, и не только, своей любимой... В общем, бывший военный, потом, и доброволец в ДНР, а ныне простой инженер, нежданно-негаданно очутился в прошлом. Как-никак, патриотизма и он, как и многие диванные вояки, даже не прослужившие в армии, тоже не был чужд. Как всегда, угораздило ему очутиться там с разными,
Простой и обыкновенный попаданческий опус. Как всегда, попаданец к товарищу Сталину прижился в новых для себя условиях, и даже стал принимать посильное участие в жизни страны Советов... Хотя, как пишут, именно в те времена закладывались основы могущества Советского Союза, ныне благополучно слитого нашей, хотя, никак не нашей, а вполне себе чужой, так называемой «элитой». Может, если можно было бы окончить Великую Отечественную войну хоть с немного иными результатами, возможно, и не было бы всей этой «геополитической трагедии двадцатого века», и именно у нашей страны. Конечно, подлые предатели всегда найдутся, но ведь их можно и остановить… На то она и альтернативная история...
Главный герой полный сирота и вырос под надзором жестокого дяди-герцога, все последние годы безбожно грабившего его. Он ещё и высший аристократ, князь с королевской кровью, но откровенно несчастен в любви. Вообще, не совсем героический молодой человек, но жестокая судьба не оставила ему выбора, и ему пришлось сбежать и от дяди-герцога, решившего полностью ограбить племянника, и гулящей жены. Хорошо, что незадолго до побега у него открылись уникальные и сильные магические способности, доставшиеся ему по наследству от предков, древних Алых королей, имевших в себе и эльфийскую кровь. И парень сбежал от дяди и жены, и направился к единственному родному человеку на всём белом свете, своей старшей сестре, живущей вместе с мужем и детьми в соседнем королевстве. И, конечно, у его предков было славное прошлое. Но главный герой и сам может прославиться не меньше их...
Четвертая часть истории о защитнике тьмы, который должен восстановить баланс в мире. Главные герои сталкиваются с новыми вызовами и открытиями, открывая для себя, что истинная сила заключается в мужестве и решимости.
Иногда маюсь дуростью и пишу разное. Схожу с ума, помаленьку.. Теперь решил выложить в сеть и предлагаю посмеяться вместе.
Противники империи подстроили смертельную ловушку злейшему врагу, сорвавшему большую часть их планов. Ещё ни один человек не выжил в такой ситуации. Вот и подстроившие ловушку, так думали. Они ошиблись. Нет, не в ловушке, та сработала, как надо, только попался в неё не человек. Нет спасения в этой реальности, но маги знают — она не единственная. Возвращаться придётся долго. Если есть вход куда–то, то существует и выход. Главное его найти или сделать, а это уж как получится.
продолжение "Клеврета с Антара" Благополучно настучав джедаям про Дарта Сидиуса и Дарта Плэгаса (которые, кстати, не менее благополучно слиняли с насиженных мест/ подались в бега), ГГ по пути быстро приобрёл на свою ультра-мидихлориановую бестолковку кучу новых забот. Но он пока продолжает строить грандиозные планы..
Бояръ-аниме. Вехи параллельной России... Продолжается история о жизни и приключениях нашего современника, Феликса в параллельном или перпендикулярном мире. На западе Великой Империи не угасают любовные интриги, заставившие героя отправиться в рискованное путешествие для разведки, и появиться в землях за Великими Хребтами. Тут он сталкивается с новыми опасностями и загадками. Куда деваются души? Какие тайны хранят земли Сквайров Бейли? Почему бытовые и некоторые боевые артефакты и амулеты свободно приобретаются для личного пользования местным населением? Вообще, почему жизнь на землях за Великим Разломом так сильно отличается? Ответы на вопросы не лежат на поверхности, и герою придётся их искать. А может мифические предметы Рюрика Мирного, загадочные Держава и Скипетр Души Владыки Захребетья, как-то связаны с неожиданным наследием? Чтобы всё понять, Феликсу придётся задержаться за Великими Хребтами, и побольше узнать о жизненном укладе местного населения. А попутно, ему потребуется решить серьёзные пробле
Продолжения приключений молоденького камер-пажа, среди подковерной, тайной борьбы государств за мировое господство. Маленькая песчинка, из-за которой отлаженный механизм смены династий с помощью мятежей даёт сбой. Как же выжить и не погибнуть в этих жерновах.
Приключения Виктора в космических империях. Из-за диверсии и повреждённого портала Виктор попадает на далёкую планету-каторгу. Вражда с пиратскими кланами приводит к новым знакомствам. В связи с раскрытием личности Виктору требуется быстрее вернуться на уже ставшую домом планету магов. Многочисленные неприятности и стычки тормозят этот процесс. Оказывается, что все события так или иначе связаны с действиями скрытых врагов, а их истоки вообще теряются в тёмном далёком прошлом.
Произведение рассказывает о Василиске, который становится защитником бездомных детей. Его история полна приключений и самопожертвования, что помогает понять, как важно заботиться о других и находить радость в помощи.
Он родился заново в мире, где боевые искусства неотличимы от магии. От прошлой жизни ему остались лишь нейро-сеть и пустые желания. Что ждет его впереди? Он мечтал о приключениях и свободе, но у него отняли эти мечты. Как отняли мать, отца и сестру. Отняли королевство и собственную судьбу. Но, чтобы вернуть все обратно, он начнет войну хоть против целого мира. Даже если против него выступит армия – его меч не дрогнет. Даже если император отправит легионы – его шаг не замедлится. Даже если демоны и боги, герои и враги, объединятся против него, то не согнут его железной воли. Его зовут Хаджар и он идет следом за зовом его драконьего сердца.
Я насквозь прагматичный и что ни на есть, самый ярый ученый атеист, обремененный званием профессор. Никогда не верил в магию и потусторонние силы, пока мне американские археологи не принесли странный радужный диск. Вот с него и начались мои приключения. Хорошо это или плохо, вам судить, но благодаря этому диску я оказался совершенно в другом мире, где есть магия и я сбросил с себя прорву лет, оказавшись снова в юном теле, четырнадцати лет.
Слишком много взаимосвязанных проблем свалилось на голову Рейна. Договориться с владельцем чуждого разума не так–то просто. А тут ещё и непонятный враг старается стравить людей с жуками. Стоит разбираться со всем по очереди. Жаль только, судьба представления не имеет об этой очереди.
-Парень, дай мне руку,- еле слышно прошептал мне Архип Сергеевич и вцепился в мою ладонь. Он дернул меня к себе. Я не ожидал такой подставы от умирающего, рухнул на него. Наши глаза встретились и я буквально утонул в синеве его глаз. На обычной деловой встрече произошло необычное происшествие. Умирающий колдун передал мне свою силу. С этого все и началось. В моей жизни появились домовые, ведьмы, оборотни. Еще и клан убийц охотиться за мной. И это, только самое «Начало».
Описание будет добавлено позже.
Они затерялись средь звёзд, иных миров и времени. Теперь у каждого из них свой путь, своя дорога и своя судьба. И как и много веков назад новые Странники бредут по пыльным дорогам миров, сплетая свои судьбы в единый узор великой вселенной.
Описание будет добавлено позже.
Произведение рассказывает о цирюльнике из Симбирска, который становится символом искусства и мастерства. Главные герои сталкиваются с испытаниями, подчеркивающими важность творчества и самовыражения.
Как поведёт себя взрослый состоявшийся человек в условиях нового неведомого мира? Его чувства страхи, желания? А если это мир магии, и кровь льётся как вино на пиру, и цена человеческой жизни там стоимостью в грош? А если ещё учесть, что попал он туда в теле несмышлёного мальца? Как выживать ему в этом чужом и враждебном мире? Сумеет ли он воспользоваться шансом, который каждому даётся в жизни, и доживёт ли он до него? Вот и постараемся ответить на всё это в нашей книге!
Кажется, что беспорядочный бег по Мирам, Вселенным и Реальностям подошел к концу. Серж, поставленный в жесткие рамки неведомой силой вынужден остановиться и обживаться в новом, хотя и немного знакомом ему Мире Содружества. Но вот сможет ли ужиться маг среди простых, обделенных магической силой разумных? Поживем - увидим.
Неизвестный враг не дремлет, строя очередные козни. В руках Синты остаются лишь оборванные нити и трупы марионеток, а кукловод скрывается где–то в тени реальности. Жизнь заставляет девочку совершенствовать свои навыки и развивать новые возможности. Подарок богини этому только способствует. Всё пригодится в необычном новом окружении.
На планете R-327 появилось много свежих человеческих ресурсов в связи с вызовом подкрепления лидеров двух человеческих городов. Необходимо быстро приспособиться к условиям жизни, потому что адаптация является гарантией успеха и выживания, иначе всех ждёт неминуемая смерть или плен Симпа. Некогда думать о новеньких - если не можешь привыкнуть к новому миру, умри и не мешай остальным. И о какой человечности может идти речь, когда твоя собственная жизнь висит на волоске?
Описание будет добавлено позже.
Молодой парень почти год воюет на спецоперации, и успешно. И даже ран ещё не получил. Но вдруг у него жизнь круто изменилась. Он непонятно как становится наследником древней космической, и могущественной, цивилизации, и даже империи Джоре. И, конечно, тут его ждут интересные и опасные путешествия в космосе, само собой, и встреча с крутыми звёздными девчонками. Может, ожидает и любовь какой-нибудь звёздной «принцессы»? Хотя и на Земле хватает красивых девушек...
Книга посвящена отважным людям, беззаветно влюблённым в горы. Описываемые в повести события разворачиваются во время спортивного путешествия группы горных туристов по Северному Памиру в середине восьмидесятых годов XX века. На маршруте путников подстерегают серьёзные опасности. Герои повести сталкиваются со сложными препятствиями и неимоверными трудностями, которые мужественно преодолевают. Этому, безусловно, способствует юмор, неизменный спутник горных туристов, создающий в коллективе единомышленников атмосферу дружбы и взаимовыручки. Поначалу разношёрстная, группа постепенно превращается в сплочённую команду, которой становится по плечу решение самых сложных задач. В произведении собрано множество познавательных историй и забавных случаев из походной жизни путешественников. Описан кочевой быт спортивных туристов, их тяжкий труд на маршруте и беззаботные развлечения на досуге. Особое внимание уделяется отображению горного края, завораживающего своей суровой красотой.
Продолжение приключений нашего героя, в Новом Мире. Турнир продолжается, но сможет ли он достичь своих целей? Архимаги почти прибыли и скоро настанет время мести. Да и долгожданное Испытание Башни... Началось раньше времени!
Я попаданец. Меня тупо застрелили из снайперской винтовки и вот я очнулся здесь, в непонятном для меня мире. На земле я был самым счастливым человеком. У меня было все, любимая жена, двое деток и дело, которому я отдал всю свою жизнь. Да я могу считать себя олигархом, но я заработал эти деньги своей кровью и потом. И кстати отдал своей Родине двадцать лет своей жизни, служа ей верой и правдой, сначала в Альфе, потом в горячих точках, пока жена не сказала *стоп*. Люблю комфорт и прочие блага цивилизации, поэтому для меня было шоком после выстрела очнуться вонючим бомжом в какой-то подворотне. Жесть и что теперь делать? В этом мире твориться полный хаос и беспредел, где каждый норовит тебя ограбить или убить, чтобы заработать себе очки эволюции. Придется вспомнить все свои старые навыки спецназовца и вояки, чтобы выжить в этом новом сумасшедшем мире, иначе никак.
Описание будет добавлено позже.
Бояръ-аниме. Вехи параллельной России... Второй из мифических предметов Рюрика Мирного, загадочный Скипетр Души Владыки Захребетья, близок к раскрытию своей тайны. Феликсу придётся возвратиться за Великие Хребты. И не одному, а с новыми соратниками в деле заговоров и интриг Великой Империи Руссии. На западе продолжается неприятная история с попытками смены правящей династии. Однако не всё идёт так, как запланировали заговорщики, ведь вмешательство нашего героя вносит серьёзные коррективы в их коварные замыслы.
Как принято во многих таких историях, человек из будущего, само собой, обладавший разными способностями и умениями, вдруг очнулся в далёком советском прошлом. Хотя, так уж сильно жалеть не пришлось... Но всё равно жизнь у него получилась не слишком радостной...
Во время открытия портала в Инферно, сработал шанс на случайный эффект. И Гопорий, будущий маг крови, попал в Рай - локацию для состоятельных игроков. Но планы игрока не изменились. Ему все так же нужно попасть к демонам и поквитаться с предателями.
Еще вчера ты обычный подросток-студиозус. Никому неизвестный, такой же обычный, как и остальные. Случайная встреча, случайный поединок, случайная находка. И вот ты уже попадаешь на примету к сильным мира сего, а вокруг тебя начинают плестись интриги. Тебя учили быть воином, но не учили подковерной борьбе. Теперь твоя задача – выжить в переплетении интересов влиятельных кланов Дворца, насолить высокомерным снобам и… Конечно же! Защитить своего сеньора! Вот только твой сеньор – девушка…
инициация мага... вот только как-то она прошла неправильно... и без приключений увы не обошлось...
Дожив до тридцати лет, ни кола, ни двора, ни жены, ни детей. Хотя нет, вру, есть у меня двушка в Одинцово. В центре слишком дорого, хотя мог себе это позволить. Война она не только приносит горе и боль, но и кое-какой доход. Об этом буду говорить не сейчас, об этом потом. И как я случайно, а может не случайно попал на первую чеченскую войну, в эту страшную мясорубку. И спасибо моим страшим товарищам, что уберегли салагу от смерти. Спасибо моей бабушке ведунье за ее наследство, что передала мне от предков и благодаря ей я выжил на этой страшной войне. И спасибо моему ротному капитану Семашко Александру Валерьевичу, командиру спецназа ГРУ, что научил меня всему, как выживать. Хотя это взаимно, благодаря дару моей бабушки многие из моих товарищей выжили,вопреки всему и пришлось мне отрабатывать два четырехлетних контракта на первой и второй чеченской. Мог уйти, но мать его совесть или долг не дали этого сделать. Вот так и катится моя жизнь, как тот колобок из сказки.
Бояръ-аниме. Вехи параллельной России... Продолжение истории о загадочных приключениях нашего современника в мире магической Руссии. Планы Феликса подвергаются некой корректировке, в свете полученной информации о Скипетре Души Владыки Захребетья. Однако, чреда загадок и тайн на этом не заканчивается, а лишь приобретает новый характер. Новые напасти выпадают на долю героя и его новых друзей, а всё из-за невероятного роста активности Аномалии Магического Разлома. Невиданные доселе демоны появляются и тут, и там. Вот только друзья нашего героя не всегда спокойно реагируют на смелость, оригинальность и стремительное воплощение его идей и решений... Личная жизнь героя продолжает изобиловать всевозможными интригами, ведь амурные дела у Феликса не топчутся на одном месте. Они не лишены иронии, и наполнены всяческими недоразумениями.
Продолжение путешествий мятежного духа мага в разных мирах. Приключения в новом мире, элементы темного фэнтези, обучение магии и поиск разгадок тайн столь необычного мира.
Ушедших дней не вернуть. Не повернуть реку времени вспять и воспоминания о детстве и молодости греют душу по ночам. Ты вырван из жизни прошлого включая семью детей, внуков, друзей. У тебя нет права на них, на своё прошлое… Тебя пощадили. И ты всё ещё жив… пускай под другим именем, и белой частью листов в твоей памяти прикрыта тайна государства, часть твоей биографии, которой уже не первый год никто не интересуется. С тебя сняли жёсткий контроль спецслужбы, но всё равно ты ещё у них под колпаком. У тебя своя новая жизнь. Пенсия не по возрасту, а выслугу лет. Ты вырвался за границы гарнизона, к которому был прикован жёсткими требованиями службы безопасности. Безопасности… это плата за жизнь, которой уже могло и не быть. Не ты выбирал… за тебя выбирали… И снова свобода пускай и относительная. Желание уединиться, успокоения не принесло… Случайный шаг в сторону, во время гигиенических процедур, поехавшая нога на скользком после дождя грунте… судорожная попытка обрести опору пускай и на четвереньках… и ржа
Когда Вселенная играет мирами - судьбы тысяч простых людей ломаются и это остаётся незаметным для высшего сознания. Так случилось с тысячами землян, которых перенесло в мир, где царствует магия, где огнестрельное оружие помогает слабее, чем зачарованый меч и защитный амулет. За миг - во вселенском масштабе - до столкновения миров у многих людей открылись особые способности, которые помогли выжить им и спасти окружающих.
Из-за прихоти какой-то сущности я оказался в параллельном мире, точнее в мире меча и магии! У меня дар радужного мага. Казалось бы, живи и радуйся! Но одно божество напророчило мне путь, полный приключений. Естественно, мне придётся спасать весь мир! Без каких-либо объяснений. Теперь приходится самому искать пути для выхода из этой ситуации. Но для начала, как же выжить?
Заключительная часть саги. прода раз в неделю
Сын Ведьмы уже повоевал на фронте Первой мировой, побывал на каторге, пошалил в Японии и Китае, но из–за буржуазной революции возвратился в Русскую империю. Возжелав поднять над страной знамя свободной республики, Алексей примкнул к вольным анархистам. В ходе гражданской войны понял, что в Дикое поле превратилась не только вотчина батьки Махно, а и вся развалившаяся империя. И решил Ведьмин Сын стать пастырем для обездоленных, увести пёструю толпу казаков, анархистов, белогвардейцев на другой край света. Дикие земли Парагвая показались бывшему анархисту лучшим пристанищем. Однако в Америке тоже не все рады нежданным эмигрантам, враги всех мастей строят Алексею козни. Пастырь–чудотворец вынужден подкрепляет слово божье железом прогресса. Странные летательные аппараты, паровые и электрические машины — основа мощи казацкой республики. Золото, честно добытое или хитро краденное, тоже важный фактор, но главное всё же — мудрый пастырь.
Описание будет добавлено позже.
Храм забытой богини!? Или передатчик для связи с ...... с кем? Продолжается жизнь на новом месте Приходят новые приключения С которым герои справляются ..... А разве может быть по другому!?
В 2028 году высокие технологии не только захватили нашу реальность, но и положили начало созданию новой. Масштабный проект, инициированный совместными усилиями России и Китая получила название Genesis World. Первая в своем роде самореализующаяся виртуальная реальность, в основу которой легли нейропроекторы высокой точности, способные моделировать эффект Полного Погружения. Впервые человек получил возможность окунуться с головой в потрясающие красоты нового мира и полных опасностей приключения. Границы обыденной и скучной реальности ушли в небытие. Соседство с Genesis World стало частью жизни множества людей, будь то игрок или обычный пользователь, которому просто захотелось новых ощущений. Но… все изменилось в один день…
Рассказ основан на воспоминаниях моего отца и его друзей фронтовиков. Событиях, услышанных мной еще в детстве.
инициация мага... вот только как-то она прошла неправильно... и без приключений увы не обошлось...
Как сладок хруст французской булки, но слегка пропитанной бунтарским духом… У одного юного князя дела, вроде, стали налаживаться. Но это только на первый взгляд. Ранее он был никому неизвестен и неинтересен. Но теперь уже другое дело. Кому надо, всегда будут за ним приглядывать. И мешать...
Простой и обыкновенный опус на тему альтернативной истории. Главный герой в ночь с 1 на 2 мая попал в 1972 год, успешно прожил там до декабря и теперь собирается жить и далее. Тем более, он устроился в Ленинграде на знаменитый Кировский завод и причастен там к производству военной техники, так и сам потихонечку занимается изобретением разной бытовой техники. Кроме того, главный герой сделал некоторые шаги, конечно, не совсем хорошие, и на музыкальном поприще. Но быть советским инженером тоже не просто! Если ещё и жена попалась не сахар! Но ради своих детей приходится вытерпеть многое. И, может, и счастье когда-нибудь заглянет и в его окошко...
Описание будет добавлено позже.
Стихийный портал, образованный в момент смертельной опасности, выносит главного героя в техномир на другой стороне галактики. Добираться до дома предстоит годы. Возможно не стоит спешить, а лучше обосноваться на новом месте. Семья поможет, даже издалека. Смертельная ситуация сбросила все магические блокировки на обучение, хотя он и не достиг разрешённого для обучения возраста. Осталось только учиться и обрастать друзьями и полезными связями на новом месте.
Это будет жесть. Просто потоки сознания в стиле литРПГ. Как я это вижу. Как бы мне самому было интересно. Никакой серьезности. Рояли, всякая жесть и сомнительный юмор. В общем планирую побеситься на славу. Не факт, что допишу и тем более не обещаю регулярности. Чисто в перерывах между другими проектами оттянуться. Вещь задумана для бездумного отрыва автора. Если вы в это ввязались, предупреждаю. Опечатки, прыжки стиля и повествования от первого-третьего лица и в разных временах - будут. Вся эта корявость на моей совести, но вы на это подписываетесь добровольно. Что-то исправлять не не буду. Точнее не обещаю. Я предупредил.
Продолжение приключений Максима Крамова и его товарищей.
Главный герой - Эбенезер Фиск, простой подросток из детского дома, у него была цель, разобраться с родственниками лишившими его всего семейного имущества. Но неожиданно на планету приходит война. На фоне смертельной угрозы Фиск осознает, что он не тот, кем считал себя всю жизнь до этого. Что его теперь ждет? Приключения? Любовь? Смерть?
Аннотация: Бояръ-аниме. Вехи параллельной России... Продолжение истории о загадочных приключениях нашего современника в мире магической Руссии. Список первоочередных задач Феликса непомерно растёт. Не даёт покоя и новая загадка, связанная с Тайным Залом для проведений древних ритуалов. Каких именно и для чего – пока не понятно! Однако, всё говорит о прямой связи Артефактов Рюрика Мирного и этого секрета Земель Сквайров Бейли. Феликса ожидает незапланированная командировка в Одинокий Бастион, что по ту сторону от Великого Магического Разлома. Наш герой отправится туда не один, а в компании с новыми друзьями. Но на кого из дам с господами падёт его выбор, и на кого укажет провидение? Школа Берсерка всё же откроется под неуёмным напором рекомендаций и просьб, исходящих от друзей сотоварищей. Какие заботы и приключения она принесёт? Кто его знает! Личная жизнь Феликса, как всегда полна неожиданных поворотов. Разгул страстей в амурных делах обретает новые краски, постоянно пополняясь интригами
Продолжение приключений главного героя в разных мирах.
Давно хотел написать что-нибудь про туристов, это беспокойное племя горников, водников, "пешеходов", лыжников, спелеологов... Про тех, кому не надо растолковывать смысл словосочетания "категорированный спортивный поход". Долго думал, как выстроить фабулу повествования. Просто рассказать про походы, красоты гор и рек, трудности преодоления маршрутов, туристский фольклор? Банально - подумалось мне, ведь информации на эту тему - море. Поводом к написанию Сказа послужил небольшой очерк моего друга про группу Дятлова. И я решил сделать эту тему в качестве сюжетной нити. Но в процессе развернутого ответа на очерк почувствовал, что стало "растаскивать" на попытку философского осмысления такого уникального явления, как самодеятельный спортивный туризм.
Ему 22. Он - не сисадмин и не аникейщик. Он - настоящий программист из 2018. 2 компьютера, софт разработчика игр и некое количество все таки полезной информации на жестких дисках. Вокруг - 1940 год СССР. Путь, обозначенный чтением книг по АИ, известен и накатан. В Кремль, к Сталину. Но он хочет остаться в истории страны не безызвестным источником уникальных сведений, но и первым советским программистом..
У главного героя рано погибают родители. В качестве опекуна появляется вначале двоюродная тетка, а затем родная бабушка с редким именем Ягелина Ивановна, или попросту Яга. Впрочем имя не самое странное, что замечает наш герой в ее поведении, а вскоре и сам проснувшись обнаруживает в своих руках древние монеты, которые он нашел в своем сне. А дальше... Все только начинается.
Становление воина магического мира. Нераспознанный маг, почти самоучка – в потенциале архимаг… если, конечно, удастся дожить до этих благословенных времён. Внук дворянина, по обстоятельствам, не зависящим от него, возведённый в ранг придворного… Двор герцогства ещё тот террариум… и чтобы выжить, надо тоже нарастить хелицеры и научиться вырабатывать яд… как в прочем и противоядия от укуса других. Покой нам только снится…
Описание будет добавлено позже.
Как сладок хруст французской булки, но слегка пропитанной бунтарским духом… Юный князь начал добиваться немалых успехов не только в музыке, но и других делах. И тут началась русско-турецкая война... Очередная попытка что-то сочинить на тему альтернативной истории. Лютые Марти Хью и Мэри Сью, и рояли в кустах!
Объединив под старорусским флагом всех изгоев рухнувшей империи, Сын Ведьмы создал в Парагвае казацко–анархистскую республику. Насытил державу экстравагантной техникой: радиостанциями и пистолет–пулемётами, дирижаблями и автожирами, пароэлектромобилями и кораблями с ветрогенераторами. Однако мировой буржуазии не по душе революционная вольница — вот и вынуждено парагвайское казачество воевать с гидрой империализма по всему свету: в Парагвае, Боливии, Эфиопии, Китае, Испании, даже в Советском Союзе довелось, но тут уже… чуть иная вышла история.
Группа землян из одной частной военной компании нанялась к наследнику древней космической, и могущественной, цивилизации. И цель у них одна – достичь прежних владений империи Джоре. И на этом пути их ждут разные приключения и неприятности.
Не думал, не гадал Мих, как дуэль двух высокородных на его жизнь повлияет. Ведь пошел посмотреть одним глазком, а на следующий день - бах, явиться к обер-полицмейстеру. И ныне он не просто орчук, а коллежский регистратор при приставе-маге следственных дел по особым поручениям. И то ли еще будет.
Опубликовал эти недавние отзывы к книгам
Поставил следующие оценки книгам
Пользователь пока не оценил ни одной книги
Посмотреть книги с высокими оценками от других читателейОценки выставляются от 1 до 5 звёзд.
Статистика в дуэлях
Пользователь ещё не участвовал в дуэлях.