В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей
Рецензия на книгу "Хомяк"
24/04/2019 00:31:13
Хомяк Здравия желаю, уважаемый Alex Nik! Смею доложить, Ваш Хомяк поистине сделал мой вечер. Давно я так не смеялся при чтении, учитывая, что чувство юмора у меня своеобразное. Но вот сия прелестная разношерстная компания, "обосравшая втроем диван" - доставила истинное удовольствие. Обязательно в дальнейшем ознакомлюсь и с серьезными Вашими работами, а пока что откланяюсь и пожелаю Вам вдохновения. С уважением, Амантий Буравсон
Рецензия на книгу "Заглянуть за грань... книга первая Неудачник"
20/04/2019 23:07:02
Заглянуть за грань... книга первая Неудачник Первая глава - 27.03.2017. Десятая глава - 13.04.2019. И за это время ни одной законченной серии. Пара, невнятно, дописанных книг и... всё. Ранее, в союзе писателей, существовала норма: раз в два года писатель должен публиковать полностью законченный роман. Но, это было раньше.
Рецензия на книгу "Вскормленные льдами"
18/04/2019 14:57:15
Вскормленные льдами Книга хорошая, прочитал с большим интересом. Конечно, несколько раздражает читать на "замаранной" странице, особенно, когда с этим методом встречаешься впервые, но качественный труд должен быть оплачен, а то почему то книги вдруг оказываются на бесплатных сайтах. Александр, с нетерпением ждем продолжения - третьей книги!
Рецензия на книгу "Фактор умолчания. Цепкие лапы времени. Двухтомник."
18/04/2019 14:50:16
Фактор умолчания. Цепкие лапы времени. Двухтомник. Интересно написано, но будет ли социальный аспект преобразования страны: дадут ли людям свободу, крестьянам землю, промышленникам создавать. Если преобразований нет то и исход закономерен. Хотя национальную бомбу заложенную лениным не обезвредить , но вернуть русских людей в Россию можно же и дать им возможность творить и создавать.
Рецензия на книгу "Переписать сценарий!"
16/04/2019 19:13:11
Переписать сценарий! не знаю, значит ли что-то моё мнение, но прочитав - настоятельно рекомендую!!! Слог автора лёгок, но в то же время в манере изложения совершенно отсутствует графоманская фамильярность. Стоит добавить к этому занимательную информационную составляющую. В общем - МОЛОДЕЦ!!!! Рекомендую - обязательно читать!
Рецензия на книгу "Звездный лорд"
10/04/2019 19:47:03
Звездный лорд Прочитал 15 фрагментов, дальше не осилил. Унылая хрень какая-то из серии что вижу, то пою. За деньги это читать точно не стоит. Извиняй автор за оценку такую, но вот такое мое мнение.
Рецензия на книгу Кодекс Арафской дуэли
28/03/2019 04:11:16
Кодекс Арафской дуэли Ощущение старинного романа, когда автор неспешно делится с вами историей не только с любовью к героям, но и смакуя слова, выстраивая искристые предложения, собирая гармоничную сцену сюжета, оживляя ее уникальными героями. Да, это фэнтези. Иди так: триллер с фэнтезийным допущением. В фандопе есть магия, которая никак особо в действие не лезет, ноги не спутывает, но незримо летает эдак над головами дамокловым мечом. Обоснуй именно такой, какой я люблю - берем условие, швыряем в него героя и смотрим, как он, бедненький, оттудь выберется, подготавливая почву для произрастания еще больших неприятностей, которые сначала казались победами и удачами. Или фандоп его скушает. Прекрасно организованный сюжет. Постоянно вертится на языке одно слово - красиво. Красивый язык, красивый сюжет, красивые диалоги и сцены, красивые яркие герои. Несколько цитат: "Замок ждал. Весь чудовищный объем камня, придавленный небом к земле, выжидал, когда человек, такой маленький, такой слабый – войдет. И кому тогда не поздоровится? Перемелют, переломают человека каменные челюсти. Обратной дороги не будет. – Нет, – сказал человек. – Я туда не пойду. Я подожду вас в трактире, Гиеди. Он повернулся и пошел прочь от ворот, спиной чувствуя, как хищно присматриваются к нему глаза-бойницы замка. Зло. Разочаровано." "– Он не вернется. – Комендант Арафы вышел на крыльцо из затененного холла. Гиеди кивнул. – Это уже второй, – зачем-то сказал он. – Что поделать… – пожал плечами комендант. – Где же теперь искать третьего?" "Бутылка отменного таласского бренди поклонилась новой рюмке." "– Хорошо. Дайте ему еще погулять, пусть съест еще пару бутербродов, – Сертан ухмыльнулся, – ему это не помешает сейчас, а затем… затем пригласите его в мою приемную… Вот видишь, Алиот, как я забочусь о нашей молодежи, – обернулся он ко все еще стоящему у одностороннего окна в зал Гиеди, когда слуга вышел. – Ну да, – задумчиво кивнул Гиеди. – подкармливаешь, чтобы потом посытней было его скушать…" "...прохаживаясь между столами и пощипывая бутерброд, с горечью размышлял о том, что тот, к сожалению, не бесконечный – вот уже и меньшая половина от него осталась. К тому же одинокий кусок хлеба с маслом и икрой спасти от голода его молодой, жадный до всего организм никак не мог. Наоборот – организм жадно захотел еще, а взять еще один бутерброд было бы откровенным вызовом. Ведь это был уже третий сегодня, и служащие клуба, от внимания которых этот факт никак не мог ускользнуть, посматривали без одобрения. Ну еще бы: третий день он слоняется по залу, пьет лимонад, покусывает с подносов, но за стол ни разу так и не сел, а следовательно, не оставил клубу ни флорина взамен – так приличные люди себя не ведут. Но что делать, если нет у него этого флорина. А был бы… Если бы он у него был! Не раньше чем через час, – сказал себе Монтейн, провожая деланно-безразличным взглядом очередной поднос с закусками, проплывающий мимо. Если, конечно, за этот час его отсюда не выставят. И ведь самое обидное – деньги в принципе у него были. Ну… или будут в начале следующего месяца, когда молодому Немеру выдадут очередное квартальное содержание." Рассказ, добродушно посмеиваясь и вспыхивая искрами занятных, но связанных между собой мелочей, плавно переливается и течет, играя с героями и вами, неумолимо затягивая в полноводную реку книги. Серьезные умные мужчины, очаровательные, но вдумчивые юноши... Что еще надо от книги? История. История неожиданно оригинальна и о, счастье! Написана прекрасным языком, когда возвращаешься и с удовольствием перечитываешь пассажи, аккуратно и красиво рисующие вам не только картину, но и раскрывающие сюжет и героев. Герои не болтают просто так по ходу, чтобы разбить кус текста дробью диалога. Нет, они реальны и характерны, каждое предложение книги многофункционально и многогранно. И дает зацепки и намеки на нечто в будущем или тонко и и логично связано с предыдущим. Читать эту книгу - огромное эстетическое удовольствие. Да, так о чем я... Сюжет весьма неординарный, обоснуй занятный, диалоги прелестны, действия героев нареканий не вызывают ни в малейшем - давно я так не радовалась при чтении! Роман скорее повесть, т.к. боковые линии обозначены, но все-таки всё подчинено одной цели - существованию этой самой Арафской дуэли. Герои вводятся в сюжет м-м-м... Красиво. Со смыслом и подтанцовкой боковых персонажей. Биография главного героя и предыстория вроде бы дана обычно - на допросе, но настолько естественно, что даже прощупывая костяк сюжета, радуешься оформлению и авторсим решениям. Да, герой в некотором роде "избранный", но сколько в нем естественного очарования! И обоснуй этой "избранности" железобетонный и злопакостный. Да есть легкий флер любви, но опять же обосновано и почти боком, но прелестно! Любовные сцены. О ужас, с девственницами! Но, несмотря на аццкую сложность не свалится в общее место или порнушку, всё разыграно очень мило и непосредственно, без графического описания технологии процесса, зато с естественными и метко показанными эмоциями. Я обожаю Инну Кублицкую. Проклятие настигшее одного из героев, когда случайная интрижка обязана стать судьбой - вся сцена прекрасно реалистична. Изза дурацкого движка не могу вставить скрытым текстом или цитатой - читайте оригинал! Я свои восторги пишу сюда по ходу чтения, ибо они меня переполняют и необходимо выплескивать, иначе лопну. Я - старая книжная мышь, пищу от счастья, при каждом повороте сюжета, при каждой смене декораций и при каждой реплике. Я, кажется, выучу эту книгу наизусть. Концовка ожидаема, но элегантна. Возможно чуточку затянут наезд на финальную сцену, но я счастлива несказанно - у автора еще много книжек! Уруру!!
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.