Задержитесь!

У нас 19275 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Поиск
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Человек 42-го года

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке

Справочная информация

bk:2658Продолжающееся наступление германской армии вынуждает советское правительство эвакуировать жителей всех близлежащих населенных пунктов. Но в одном из сел несколько десятков жителей отказываются эвакуироваться, что дает основание соответствующим органам сделать заключение, что оставшееся население являются врагами народа, и ждут прихода фашистов.<br /> Действие книги происходит в напряженной обстановке, которая постоянно накаляется, в связи с непрекращающимися обстрелами и бомбежками. А жители села, у которых революция отняла все, оказываются как бы между молотом и наковальней, между Гитлером и Сталиным.

Обсуждение

{quote:5812/5682/#p64271}У вас это эффективно сделали в 2014 году... <br /> // <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/22017-Aleksandr-Ershov/">Александр Ершов</a>{quote}<br /> <br /> <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/22017-Aleksandr-Ershov/">Александр Ершов</a>, есть признаки <img loading='lazy' alt=':jm21' src='/assets/img/smiles/21.gif'> <img loading='lazy' alt=':jm73' src='/assets/img/smiles/73.gif'>

Александр Ершов

У вас это эффективно сделали в 2014 году... <br />

<br /> А они были когда-нибудь едины? У нас правительство представляет интересы капиталистов(как и у вас, впрочем), которые к интересами народа соотносятся не очень. Кстати, как там у вас с увеличением пенсионного возраста, наверно, все радуются, ведь правительство делает как лучше для народа?

Гость-10243

По житейски: в 1942 году отказ от эвакуации более чем сомнителен, потому что ситуация в немецком тылу известна.<br />

Моя бабушка жила в оккупации, большинство немцев были адекватные и никаких проблем не было(до отступления). Самые отморозки это партизаны грабившие и убивавшие своих ночью(до сих пор архивы не дают печатать), и полицаи(беларусы, русские - в меньшей степени, им ещё тут жить)( прибалты, украинцы - эти как орда, нужно поживиться ведь не дома) показывающие свою крутость днём. Немцы до отступления ерундой не занимались(исключение маньяки и уроды, они есть у всех народов)<br />

Альбер Торш

Немцы до отступления ерундой не занимались(исключение маньяки и уроды, они есть у всех народов) <br />

Выросло поколение идиотов, истории не помнящее. Гугли 800 концлагерей в Белоруссии, начиная с 1941 года. Конечно их литовцы и бандеровцы сами организовали, а не гуманные немцы. <br />

Восточный фронт был ужасом для фашистов с европейского, сколько там какая страна продержалась? Увы, но геноцид со стороны немцев был, которые кстати, после победы вмиг перестали быть фашистами а стали обманутыми и несчастными<br /> <img loading='lazy' alt=':jm115' src='/assets/img/smiles/115.gif'> . Да ерундой не занимались, зачем тратить силы на вошканье в говне когда есть куча шестерок прихлебателей, что подотрут и вылижут языком? Сколько там народов то в войне участвовало? На кого не вали, а войну вели именно фашисты, немцы, гансы. Сколько народов пасли немцы в ту войну? Среди немцев просто были отобранны особо одаренные садисты, которые и руководили прихлебателями. Ведь не так много именно немцев то самих в общей куче захватчиков. <br /> Но львиная доля ответственности на них а не каких то там шестерках. <br />

Дмитрий Демидов (ПослеИгр)

Но львиная доля ответственности на них а не каких то там шестерках. <br /> <br />

<br /> Расскажи это тем кто потерял родных из-за ублюдков из-за ОУН УПА.

Кольцов Сергей

Расскажи это тем кто потерял родных из-за ублюдков из-за ОУН УПА.<br />

<br /> Само собой это не уменьшает дозы ответственности никак. <br /> Там тема была якобы немцы то и не виноваты)

А какое отношение все написанное здесь имеет к книге? Кто-нибудь хотя бы знаком с содержанием романа или просто поддался на провокации тролля Ершова и подобных ему? И, почему это многие под любовью к родине подразумевают призыв перерезать всех недовольных и неугодных?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?