Загрузка
Человек 42-го года — главы 1 - 6
Share your impressions
Постойте, не пролистывайте! Вы только что закончили чтение фрагмента главы 1 - 6. Поделитесь впечатлениями: каково оно? Понравилось, не понравилось, как вам текст?
Suggest a typo correction
Опечатка по смещению
Incorrect word/phrase (write exactly as it appears):
What is the correct version?
Why is this (up to 128 letters; this is a comment for the author, explaining your correction):
Log in to suggest a correction
Читать можно и без аккаунта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы сохранять прогресс и закладки.
Управление чтением
Коснитесь центра, чтобы показать или скрыть панели. Двойное касание по центру включает полноэкранный режим. Края листают страницы.
Settings
Background color
Night
Sepia
Gray
White
Font
Поля страницы
Выравнивание текста
Reading mode
Expert settings
Список страниц
Всего стр.
Подсказки
Содержание
главы 1 - 6
главы 7 - 12
главы 13 - 18
главы 19 - 24
глава 25 - 30
главы 31 - 35
главы 36-39
Продолжить чтение
Вы можете войти в аккаунт, чтобы сохранить прогресс и продолжить обсуждение.
Если сейчас не хочется входить, можно продолжить без входа.
Часть подошла к концу
Похожие книги
Подтвердите возраст
На сайте могут быть материалы с возрастным ограничением 18+. Для доступа подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.
Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.
Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.
Отмена
Войти
После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.
или воспользуйтесь новым входом по ссылке:
Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке
ПЕРСЕЙ
10.03.2016 07:50
НАКОНЕЦ-ТО НАШЁЛ НА ЭТОМ САЙТЕ НАСТОЯЩУЮ СЕРЬЕЗНУЮ ЛИТЕРАТУРУ.ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ НАШЕГО ПРОШЛОГО.ОСОБЕННО НА ФОНЕ СПЛОШНОЙ БЕСОВЩИНЫ,КОТОРУЮ ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАЮТ (ИМЕНИТЫЕ ПИСАТЕЛИ).
Анатолий Половинкин
12.03.2016 12:40
Спасибо за поддержку. Да, это действительно, серьезная, на мой взгляд, проза. И книгу эту скорее можно охарактеризовать как антивоенную, нежели военную. Беда только в том, что на этом сайте нет читателей, которые бы любили более-менее серьезную литературу.
Олег Здрав
12.03.2016 14:02
Чегось автор напутал. Гонения на церковь в СССР практически прекратились к 1938 году, к 1941 году в Советском Союзе насчитывалось 3 тысячи действующих храмов, а к концу войны было уже 10 тысяч церквей
Анатолий Половинкин
12.03.2016 15:46
Ну, разумеется, никаких гонений вовсе не было. Все это придумано врагами дедушки Ленина. А то, что когда Сталин назначал патриарха, вызволив архиереев из концлагеря, и пригрозив им уничтожением, если они не поклонятся ему, то он их всех сгноит - это тоже, конечно же сказка.
Олег Здрав
12.03.2016 15:49
Вы, конечно, лично присутствовали при этом разговоре Сталина с архиереями? Он прямо так и сказал:"Поклонитесь мне!" или другими словами выразился? И десять тысяч открытых церквей к 1945-му году вы никак не прокомментировали. Сталин лично для себя их открыл? Открою вам страшную тайну - гонения на Православие вновь начались при Хрущеве. Логически рассуждая, нельзя начать гонения, если перед этим не было "оттепели" //12.03
Олег Здрав
12.03.2016 16:09
id:24914, Хронология такова в 1937 году проходила перепись населения СССР и по личному указанию Сталина внесли вопрос о религиозных убеждениях. Оказалось, что среди грамотных верующих оказалось половина, а среди старшего поколения 85% верующих. После этого гонения на религию прекратились. В 1940 году официально отменили бесовскую шестидневку и ввели выходной - воскрессенье, союз безбожников закрылся и все его газеты престали печатать с июля 1941 года //12.03
Олег Здрав
12.03.2016 16:52
id:24914, то, что когда Сталин назначал патриарха, вызволив архиереев из концлагеря, и пригрозив им уничтожением, если они не поклонятся ему, то он их всех сгноит - это тоже, конечно же сказка+++++++ Поздравляю вас, господин соврамши! Ни один из митрополитов, которые встретились со Сталиным в 1943 году - Алексий I , Сергий Страгородский и Николай Ярушевич вообще не были в концлагере //12.03
ПЕРСЕЙ
12.03.2016 17:46
Всё что написано в этой книге вполне реально.С 1937 ГОДА по 1953 год у нас почти треть страны побывала в лагерях,а священники больше половины,писать какой-то бред о том ,что после 38 года стали строится церкви может только совершенно несведующий человек и желающий показать себя таким профи стараясь всех унизить.При этом он не замечает,что этим он только показывает свою никчемность. Может и не стоило мне это писать,но больно уж он здесь развыпендривался.Все у него здесь безграмотные он один умный
Олег Здрав
12.03.2016 20:06
id:27466, У вас истерика? Господин Половинкин соврал - его поймали на этом. Если вам нечего возразить, то зачем же закатывать истерику? Вы сами выдумали бред про строительство церквей в 1938-м, приписали мне, теперь беснуетесь, опровергая самого себя?
Олег Здрав
12.03.2016 20:10
id:27466, С 1937 ГОДА по 1953 год у нас почти треть страны побывала в лагерях ++++ Вы думаете, что чем больше вы соврете, тем убедительнее будет ваша ложь? Треть страны - это шестьдесят миллионов человек? Вы бредите?
ПЕРСЕЙ
13.03.2016 09:20
Сколько пострадало населения СССР от репрессий никогда и никто не скажет,только официальные данные тех времён,которые как и все официальные данные занижают всё в несколько раз.А про истерику,которая относится как раз к вам,из-за того,что вы страдаете чрезмерной самооценкой,то-есть гордыней,я спорить не буду,так как с вами всё ясно.За сим откланиваюсь,дальнейших вам успехов в вашем творчестве
Анатолий Половинкин
13.03.2016 12:15
Шестьдесят миллионов - как раз такую цифру приводил Солженицын, и во многих других источниках можно ее встретить. И мне она кажется вполне правдоподобной, особенно если учесть, что почти в каждой семье кого-то расстреляли, кого-то посадили, а кого-то раскулачили. А гонения на Церковь не прекращались вплоть до Горбачева, просто принимали более мягкие формы. Только какое все это отношение имеет к моему роману. Книга совсем не о том.
Олег Здрав
13.03.2016 12:52
Тысячи блогеров не могут ошибаться(с) Если в интернете кто- то ляпнул про 60 миллионов заключенных в Гулаге иэто растиражировали - то это стало истиной? И то что она вам кажется правдоподобной означает лишь, то что вы ее никогда не проверяли. любая самая поверхностная проверка показывает, что это откровенная ложь - попробуйте и убедитесь сами
Анатолий Половинкин
06.06.2018 10:38
Продолжающееся наступление германской армии вынуждает советское правительство эвакуировать жителей всех близлежащих населенных пунктов. Но в одном из сел несколько десятков жителей отказываются эвакуироваться, что дает основание соответствующим органам сделать заключение, что оставшееся население являются врагами народа, и ждут прихода фашистов. [Книга не входит в какую-либо серию] Жанры: Драма, Война, Религия, характер или архетип героев: Сильный персонаж, Обычный Человек, место действия: СССР, Деревня, ВОВ, интрига и сюжет: Выживание, Проклятья Или Пророчества, От Ненависти До Любви, общее настроение: Страх И Ужас, Философское, расы: Человек
Анатолий Половинкин
09.06.2018 10:11
Продолжающееся наступление германской армии вынуждает советское правительство эвакуировать жителей всех близлежащих населенных пунктов. Но в одном из сел несколько десятков жителей отказываются эвакуироваться, что дает основание соответствующим органам сделать заключение, что оставшееся население являются врагами народа, и ждут прихода фашистов. [Книга не входит в какую-либо серию] Жанры: Драма, Война, Религия, характер или архетип героев: Сильный персонаж, Обычный Человек, место действия: СССР, Деревня, ВОВ, интрига и сюжет: Выживание, Проклятья Или Пророчества, От Ненависти До Любви, общее настроение: Страх И Ужас, Философское, расы: Человек