Тема: Полноэкранная читалка и её секреты
Справочная информация
Уважаемые читатели,<br /> <br /> Новая полноэкранная читалка уже является основной читалкой для всех книг в базовой защите.<br /> В этой теме мы раскрываем секреты использования этой читалки.<br /> <br /> <b>Секрет №1</b>: чтобы сделать колонку текста в читалке нужной вам ширины, вы просто делаете окно браузера такой ширины, потом нажимаете на кнопку с четыремя стрелочками.<br /> <br /> <b>Секрет №2</b>: Для листания страниц можно нажимать пальцем (на планшетах) или мышью на <b>правой и левой</b> половине текста.<br /> <br /> Обновление от 19.10.2017:<br /> Теперь под читалкой находятся более интуитивные элементы для настройки читалки, потому что ранее не все читатели могли догадаться, что на ссылки можно (и нужно!) нажимать. Теперь это выглядит так:<br /> <br /> <picture> <source type='image/webp' class='lazy-media' data-srcset="/pics/books/uNJYsaP8Gxg5QPKfx7DF9cjqP41651webp" srcset='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> <source type='image/jpg' class='lazy-media' data-srcset="/pics/books/uNJYsaP8Gxg5QPKfx7DF9cjqP41651jpg" srcset='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> <img loading='lazy' class='shadow lazy-media' alt="Фото к посту 41651 номер 1484" data-src="/pics/books/uNJYsaP8Gxg5QPKfx7DF9cjqP41651jpg" src='/assets/img/icons/svg/lazy.svg'> </picture>
Обсуждение
Админ
Колесико меняет страницы только над текстом читалки (что логично и удобно - сидишь ночью и бесшумно читаешь, никаких щелчков мыши не раздается). Если мышь отодвинуть за пределы текста страницы, будет прокручиваться вся страница. <br />
<br /> Это понятно. Только в режиме "на весь экран" эта область - весь экран. :)
{quote:3/38636:8/#p43206" class="forum_message_quote">
avplat
Только в режиме "на весь экран" эта область - весь экран. :)<br />
<br /> Тут можно потянуть за полосу вертикальной прокрутки... Это не так часто нужно. Да и "весь экран", при настройке в окне браузера, которое размером с лист А4 создаст страницу чтения таких же размеров. Потом окно браузера расширяется на весь экран, и текст книги останется аккуратно расположен посередине.
Админ
Это не так часто нужно.<br />
<br /> Ну, например, я вношу правки. Перед этим смотрю, не вносил ли кто-то аналогичные исправления. Так что довольно часто приходится отматывать вниз.
Я как-то предлагал амину простую программульку (под Win), которая тупо меняет абзац ворда на несколько пробелов, он промолчал, значит никому не нужно. Кое-кто просил напрямую. Не знаю, пользуются или нет. Но свои фрагменты, перед вставкой, я обрабатываю именно ей. Желающие могут посмотреть первые фрагменты моих книг. Есть поддержка стандартных цветов текста, курсива, жирного текста, в формате Ц. Можно ещё дорабатывать, но меня и так устраивает.
avplat
Так что довольно часто приходится отматывать вниз.<br />
<br /> Я поднял список опечаток повыше. Теперь не нужно прокручивать вниз, если сделать "на весь экран" при немного более низком окне браузера, и потом его увеличить обратно.
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/1-Admin/">Админ</a>, А как узнать вычитывают ли мой текст читатели? Только узнал о такой возможности сайта(
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.