Задержитесь!

У нас 19487 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Подписки Каталог Библиотека Поиск
Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Городов Владимир. Приглашаю на кухню.

Справочная информация

Кухня - традиционное место, где современные интеллигентные люди обсуждают любые вопросы и проблемы. Приглашаю всех желающих пообщаться. Адекватно отношусь к критике, терпеть не могу критиканов. Велком!

Обсуждение

Алена Слава

Влад Холод, машину не жалко? У меня снега поменьше, но на такие подвиги я не готова.






Чёрствый я...



Никого не жалко никого

Ни тебя, ни меня, ни его.

Никого не жалко никого

Ни тебя, ни меня, ни его.


Хотя, когда читал это произведение - плакал...



Арсеньев, "Ленка-пенка" Война, Ленинград, Блокада. Повествование от лица маленькой девочки.



http://samlib.ru/a/arsenxewsw/cbuffersvet37doc.shtml





Она не ходила в атаки. Она не стреляла во врагов. Она не добывала с риском для жизни разведданные. Она не минировала мосты. Она даже не работала. Она вообще ничего не делала. Только сидела в тылу и ждала, пока другие всё сделают за неё. Чтобы победить, ей достаточно было выжить. Выжить в тылу, не на фронте. Всего лишь выжить. Это ведь так просто, верно? Верно?..

.

Написано - просто шедеврально, не побоюсь этого слова.



Советую всем это прочитать. Только прочтя "Ленку", я по настоящему понял, что значит БЛОКАДА Ленинграда.

В нашей «районке» читал воспоминания одной бабушки. Дети пропадали часто. Да и про людоедство было описано. Жутко читать.

Чё-то ни фига не понимаю. По телеку два муд ... уважаемых ведущих Первого канала рыщут по Испании в поисках Дон Кихота. И, опять же, можно почитать про ДонА Карлеоне. Таки их "Доны" склоняются? Или же они гордые и несклонные... непреклонные.

Городов Владимир, такая традиция. В дон Кихоте дон не склоняется, а в Корлеоне - склоняется. Они в разное время в русский язык пришли.

Инна Кублицкая

Городов Владимир, такая традиция. В дон Кихоте дон не склоняется, а в Корлеоне - склоняется. Они в разное время в русский язык пришли.


Более того, верно именно склонять, как мистера, синьора, герцога, сэра, пэра, etc., но, к примеру, не шевалье, ибо здесь уже действует другое правило употребления иностранных слов с окончанием на е. В случае же с Дон Кихотом, это именно что чистая традиция.

Как правильно; стоящие в ряд «МАЗЫ» и «ЗИЛЫ», или - стоящие в ряд «МАЗы» и «Зилы?»

стоящие в ряд МАЗы и ЗИЛы


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке