Тема: Люди будущего среди людей прошлого
Справочная информация
Новогодняя ночь (и все последующие ночи вплоть до Рождества) - самое время для всяческих фантастических невероятных историй, которых достаточно в любой компании и их явление народу зависят исключительно от её теплоты и качества напитков.<BR><BR><BR><BR>Сегодня меня интересуют все и всякие легенды про людей "не от мира сего", таинственных и загадочных, "засветившихся" ДО начала ХХ века. Например легенда о загадочном советнике в окружении Бисмарка, который появился ниоткуда, после чего Пруссия громит превосходящую её по всем показателям Францию и объединяет немецкие земли в единое государство.<BR><BR><BR><BR>Или, например, загадочные средневековые гербы, в элементах которых угадываются "гаджеты" более позднего времени.<BR><BR><BR><BR>Вот такими или похожими историями, легендами, слухами и сказками прошу поделиться моих уважаемых читателей и комментаторов.<BR><BR><BR><BR>Обещаю использовать их исключительно в мирных целях
Обсуждение
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/78345-Sergey-Vasilev/">Сергей Васильев</a>, Посмотрите все изображения в церквях - то, что изображается, никак нельзя назвать нимбом, который должен быть над головой, а не заключать ее в прозрачный шлем. Картина, описывающая сражение войска Болгарского царства с Византией "Болгарские воины IX века. Миниатюра из «Менологии императора Василия II» (XI век)". Там также четко видно, что у византийцев вокруг головы нечто, напоминающее все тот же прозрачный шлем.<BR><BR><BR><BR>Конечно, сейчас все типа ученые-историки говорят, что это святой нимб, но для меня это больше всего напоминает стеклянный шлем, наподобие, как сейчас изображают полеты на другие планеты в фильмах.
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/39691-Korsunskiy-Rostislav/">Корсуньский Ростислав</a>, изображение в храме надписей на каменном надгробии в Паленке (Мексика) ещё круче.
"Белорусский Вокзал" тут пересмотрел...<BR><BR>блин как точно угадали... И людей прошлого, и будущего)
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/45502-Dmitriy-Demidov-PosleIgr/">Дмитрий Демидов (ПослеИгр)</a>, Диман! )))ты ему челюсть сломал)<BR><BR>Ржом всем ОВД)) в местных новостях вас записали завтра губер будет мазаться... уже группа приезжала... мыы честна всех вас сдали...
<iframe loading='lazy' type='text/html' width='100%' height='385' src='https://www.youtube.com/embed/SVtGoyyEVmA' frameborder='0'></iframe>
Конечно не так глобально как по запросу. <BR><BR>Но встретил несколько человек за эти праздники... <BR><BR>Проехался по областям с родственниками, Смоленск, Саратов, Питер, Петропавловск что на Камчатке, Владивосток, Новосибирск(нуу тут область, хотя и в остальных больше к пригородам)))<BR><BR>Где бы не общался, .... как то не принято Царскую Россию костерить, как и СССР в целом. Везде где люди хотели жить и работать, везде жили и работали зарабатывая... если не ленились и в потолок плевали разными фантазиями.<BR><BR>А придумать, то что могло бы быть проще самому, т.к. в большинстве книг нынешних настолько откровенная ересь, что читатель разницы и не заметит, главное слог нормально вложите и норм зайдет... <BR><BR>А история увы уже так... к слову лишь приплетается.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.