Задержитесь!

У нас 4425 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Недоля.Возвращение"

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке

1«Тысячелетний морок навсегда грозит остановить течение русской истории.»
Дмитрий Рахов начал писать книгу под названием «Недоля. Возвращение». Для прочтения доступны две главы книги, но и по ним уже можно составить определенные ожидания. Жанр данного произведения - фантастический роман, приключения, триллер, а также историческое фэнтези.
В аннотации к книге видно, что события будут переносить читателя в разные города. Началось все в городе Саратов, а закончилось на Красной площади в Москве.
На обложке к книге изображен главный музей истории страны - Государственный исторический музей. Здание стало свидетелем множества событий и хранителем памяти о них. Над музеем расположено украшение в форме змеи. Можно предположить, что лицо, изображенное в середине украшения, - это главный герой - Александр Медведев. Ведь именно таким нам его описывают в книге. Весь в морщинах и с мешками под глазами.
Дмитрий Рахов детально знакомит со всем происходящем вокруг, что позволяет окунуться в атмосферу с первых страниц книги. Слог автора легко воспринимается, и благодаря этому во время прочтения обращается внимание на детали в книге. Сама задумка о том, чтобы начать историю с колокольни Троицкого собора, очень интересна. У писателя хорошо получилось описать здание колокольни и передать читателям величие и красоту «шедевра московского барокко». Нельзя не отметить, что в тексте первой главы очень часто встречаются длинные предложения, которые приходится перечитывать по несколько раз, так как теряется смысл.
В первой главе читателя знакомят с главным героем - Медведевым Александром Петровичем, с его супругой Ириной и соседом, краеведом Андреем Мальковым. Медведь - так называет его автор. Простой мужчина, работает, иногда выпивает, под метр восемьдесят. На вид сорок пять лет, под сто килограммов веса, мешки под глазами, лицо набрякшее и весь в морщинах.
Ирина, жена Медведя, работает учительницей русского языка и литературы. Стройная, метр семьдесят пять и с густыми каштановыми волосами, большие красивые глаза и чуть вздернутый носик. Упоминается и то, что у Ирины глаза разного цвета - один голубой, а другой зеленый.
Через описание героев автор показывает их отношение друг другу. Александр Петрович видит красоту в своей жене, а вот Ирина, напротив, указывает на его недостатки.
Возле Троицкого собора происходит печальное событие, и на том же месте в руки к Александру Петровичу попадает украшение в виде змейки. Он забирает его и по пути домой заходит к соседу краеведу, чтобы узнать, что же это такое. Оказывается, что украшение раньше носили «модницы» и, скорее всего, оно золотое. Петрович просит Андрея узнать у себя на работе поподробней об этом украшении. Глава заканчивается на диалоге Александра с супругой.
Книга будет интересна к прочтению как и молодому, так и более старшему поколению. Читая первую главу, не чувствуется фантастика или триллер. Произведение затягивает буквально с первых страниц становится интересно, что же будет дальше и как развернется сюжет.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?