Задержитесь!

У нас 4425 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу ""Мерейцы". Книга 3."

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке

Увидел отзыв на форуме и подумал, что, может быть, стоит ознакомиться. Грешен - люблю хорошую фантастику. :jm10

{quote:2/55461:2/#p55517}Игорь Юдин, прочёл первый фраг. Шикарный задел на шикарную космооперу!
// Эдуард Галеев{quote}
Прочёл ознакомительный фрагмент. Остатки волос встали дыбом...
Господа, может быть мы начнём, наконец, уважать читателя? В конечном итоге, именно он оплачивает наш труд. :jm41
Начнём, благословясь… (с)
Не буду вдаваться в литературную ценность данного произведения. Начну с матчасти. С элементарного, чему учат призывников на курсе молодого бойца ещё до принятия присяги. :jm13

«1 месяц спустя после начала военных действий» (с)
«За месяц войны с пришельцами люди ещё не видели не одного из них.» (с)

«На третьи сутки Зоркий Глаз заметил, что в сарае нет одной стены» (тм) Война идёт уже месяц (месяц, Карл!), а боевого дежурства как такового до сих пор нет? Я уж не говорю, что в любом роде войск боевое дежурство обязательно даже в мирное время.

«Сергей Бакузин, был одним из 120 операторов зенитных батарей "Российских "ВКС"" на "Ганимеде"» (с)
Зенитно-ракетная батарея – очень сложная боевая единица. Применительно к российским Вооружённым силам, зенитно-ракетная батарея состоит из четырех зенитных ракетных расчетов, отделения боевого управления, отделения транспортирования ракет, отделения технического обслуживания, радиостанции. И в каждой из этих составляющих имеется уйма операторов. Автор же по наивности надеется, что со всеми задачами, стоящими перед батареей, справится один единственный оператор. И это даже не в условиях Земли, а в космосе…

«Через три минуты он уже вбегал в свой операционный блок, попутно застёгивая ворот кителя. Ещё через три минуты он уже занял своё место в специальной операционной капсуле управления действиями своей батареи.» (с)
Это хорошо ещё, что офицеру не потребовалось просыпаться и одеваться. Главное, чтобы при этом он ещё не забыл почистить зубы, побриться, надеть свежее нижнее бельё (не дай Бог, ситуация выйдет из-под контроля…).
А если серьёзно – где этот зенитчик болтался столько времени? Да за это время разнесут не только батарею, но и всё, что её окружает, вместе со спутником.

«- Всё ребятки, курорт закончился. Третий ярус обороны Блок-поста прорван. Корабли противника в данный момент движутся к Вашей зоне ответственности и желают познакомиться с Вами лично. Желаю хорошо повеселиться - будут вопросы обращайтесь!» (с)
Пардон, это оглашение боевого приказа, или приглашение опохмелиться в ближайшей забегаловке? Я как-то затрудняюсь определить…

«Только в его секторе было больше объектов чем пуль в обойме его пистолета.» (с)
Автор армию прогулял так же, как и школу? Пусть назовёт хоть один пистолет, в котором пули находятся в обойме. :jm112

Дальше, когда речь заходит о боевых действиях в космосе, количество бреда на единицу площади экрана монитора растёт в геометрической прогрессии… :jm18

Валентин Ус

он аж обложку сменил.


честно говоря, текущая обложка лучше, чем предыдущая пародия на ЗВ.

Талех Аббасов

текущая обложка лучше,

Самая замечательная обложка не способна вытянуть убогое содержание...

Валентин Ус

завидую здешним авторам чОрной завистью. пока я мелкие рассказики черкаю, у некоторых уж по нескольку романов за плечами


рассказы писать гораздо сложнее, чем романы.
ибо маленький объём нужно написать так, чтобы текст воспринимался, как законченное и самодостаточное произведение + с яркой неожиданной концовкой. Для этого особый талант нужен.

Александр Ершов

Самая замечательная обложка не способна вытянуть убогое содержание...


вы просто привередливы. а эта книга почти в первой сотне бестселлеров - не случайно же она там оказалась, значит нравится людям, покупают!

Валентин Ус

значит нравится людям, покупают!

Это исключительно их проблемы, если они готовы платить за шлак.

Валентин Ус

затюкали автора, злыдни


Он с этим "затюкиванием" скоро в ТОП-100 войдёт! :jm46

Городов Владимир, Именно! )))

Городов Владимир

Он с этим "затюкиванием" скоро в ТОП-100 войдёт!


ну, когда выйдет - тогда порадуемся за товарища!

п.с. вон над бузовой тоже все пригорают, дурой зовут, а она с экранов не сходит, денежки гребет... как в том анекдоте про обезьяну - "дура, не дура, а червонец в день имею.."

Талех Аббасов

рассказы писать гораздо сложнее, чем романы.


Не согласен. На рассказах учатся писать. Картинка получается ярче, и красивее. Чем в романах.
Наполнить десять вордовских страниц красивым текстом вокруг одного события - проще. Чем наполнять 300 страниц. Моё личное мнение.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?