Тема: Ускорение сайта для читателей из Украины
Привет всем,
Оказывается (я на самом деле не знал и мне никто до настоящего момента не объяснял доходчиво), что у читателей из Украины тормозит сайт из-за того, что у вас в стране блокируются сервисы Яндекса, которые используются на нашем сайте.
Это на самом деле так? У кого еще такие тормоза наблюдаются?
Мы подготовили для вас решение этих проблем. Скоро его активируем при наборе достаточной статистической базы.
Пока посмотрите просто, какая страна у вас автоопределилась в профиле (меню "Профиль" - первый пункт), там под вашим именем новая строчка добавлена с автоопределением страны. Если там Ukraine и у вас тормоза с прогрузкой сайта от того что сервисы яндекса долго грузятся - для вас скоро будет решение!
Александр Вербовой
читалка, в которой видно только пять строек не для него и ну его нафиг
Число строк в читалке зависит от высоты окна браузера.
Понимаю, что это очень сложно понять читателю, и что опять-таки требуется автоматический режим, который спросит: а вы точно уверены, что хотите читать в окне со спичечный коробок? Да/Нет.
Если ответ будет "Да", то наверное нужно будет спрашивать: а у вас какой остроты зрение? Поскольку стандартный размер букв для одних норм, для других слишком велик, для третьих слишком мал... Уменьшив размер букв по умолчанию, этому читателю будет несколько лучше, а 80% других читателей взвоют, поскольку им станет слишком мелко (а настраивать вручную размер букв они, напоминаю, категорически не хотят). Так что всем не угодишь.
Напоминаю еще раз: настройки размера читалки и размера букв прямо под читалкой. На всех не угодишь, и предполагается, что читатель ну хотя бы немножечко проявит инициативу и нажмет пару кнопок настройки. Не понимаю страхов, будто у нас сайт не для чтения, а для управления стратегическими силами космических войск.
Админ
Не понимаю страхов, будто у нас сайт не для чтения, а для управления стратегическими силами космических войск.
Иной раз напоминает. Извените ни пофакту у вас многа функционала оказовается нижи экрана. Я просто вазму для орентира свую любимою половинку. Она точно не будет искать и разбираться с настройками, не тот характер, а просто пойдет туда где ей не надо заморачиватся, со словами “А оно мне надо”. У вас даже подсказки спрятаны так что их не найдёшь.
Возьмите для пробы и посадите за комп с вашим сайтом стороннего человека и понаблюдайте за ним и вы тогда поймете как иной раз сложно, разобратся.
Админ, Значит, время осознания для читалки ещё не наступило. Ну, про торможения я больше года писал, та что...
Админ
Напоминаю еще раз: настройки размера читалки и размера букв прямо под читалкой.
Настройки дают большие возможности читалке, но сделано очень неудобно(нигде не встречал более недружелюбных к пользователю настроек). Можно же это сделать в виде выпадающих списков, например, размещенных в одной строке. А для тех, кто вообще не хочет разбираться и тратить на детальную настройку время, сделать сверху читалки(а ни где-нибудь через километр внизу) несколько кнопок с готовыми шаблонами: 5 строк на экране, 10 строк, 50 и т.д., полный/неполный экран
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?