Задержитесь!

У нас 4425 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #4

Это продолжение темы Вопрос-ответ., предыдущая часть доступна по ссылке:Вопрос-ответ., часть #3.

Я про это знаю, но не совсем удобна. Я про то, что, когда у тебя вся книга открыта по главам и ты ведешь сразу на какой главе сколько читателей, а сколько на следующей. Идеально была бы как с таблицей "Продажи (в рублях) по каждой из глав". Визуально видна сколько читателей на какой главе и когда именно стал происходить массовый отток. Вы к этой таблички примотали бы строчку с читателями. А для получения информации от более успешных коллег хотелось бы смотреть не счётчик закладок.

Игорь Гардер, долгое время слово "читают" я воспринимал буквально и с удивлением. Но все проходит, прошло и это.
Кто-то считает более важным показать вам не реальное число прочитавших, а "число читателей, у кого глава в закладках".

Сербский

Кто-то считает более важным показать вам не реальное число прочитавших, а "число читателей, у кого глава в закладках".

Не исповеди мы пути админские. И не всегда они подаются логике. По крайне мере моей.

У меня вопрос. Он может показаться несерьезным и неуместным, но...

{quote:3/65748:8/#p66571}удобна
// Игорь Гардер{quote}

удобнО

{quote:3/65748:8/#p66571}ведешь
// Игорь Гардер{quote}

вИдИшь

{quote:3/65748:8/#p66571}была бы
// Игорь Гардер{quote}

былО бы

{quote:3/65748:8/#p66571}видна
// Игорь Гардер{quote}

виднО

{quote:3/65748:8/#p66571}Вы к этой таблички
// Игорь Гардер{quote}

к табличкЕ

{quote:3/65748:8/#p66575}Не исповеди мы пути
// Игорь Гардер{quote}

Неисповедимы пути

{quote:3/65748:8/#p66575}они подаются логике
// Игорь Гардер{quote}

подДаются

Собственно, вопрос: как можно читать настолько безграмотный текст? Кто вообще это читает???
Вопрос к админу, если что.

П.С. Гардер, это не в вашу сторону выпад - я не удивляюсь безграмотным людям, их много. Я удивляюсь тем, кто такое читает.
Казалось бы, очевидный ответ - "читают такие же безграмотные, которые не знают, что текст безграмотный".
Но нет. Читающий человек не может быть НАСТОЛЬКО безграмотным, потому что, читая грамотный текст, поневоле запомнишь, что "неисповедимы" - одно слово, а не три.
Получается, люди, которые читают Гардера - читают ТОЛЬКО Гардера? Иначе они бы подтянули грамотность и поняли, что книги Гардера безграмотны.

Владимир Пекальчук

Собственно, вопрос: как можно читать настолько безграмотный текст? Кто вообще это читает???


Мне кажется, что это у него просто такой троллинг 80-го уровня. Ну, бывает такое, специально так делается, например, для демонстрации того, насколько "крут" пишущий такими словами, что на литературном сайте позволяет себе такое... Это сравнимо с попыткой открывать дверь следователя ногой.

Помните, раньше в рунете был популярен падонкаффский язык, и на многих форумах было достаточно много последователей такого стиля изложения. Вот, я нахожу параллели с этим. Попытка самовыражения через нарушение всех возможных моральных норм и правил.

А что вы дорогой мой , не кричали о грамотности текста, где обсуждалось ваше предложение о работе корректора? Где сразу и разбирали ваши ошибки в тексте. Что вы там молчали а?

Владимир Пекальчук

выпад - я не удивляюсь


Что вы такой грамотный всё никак не запомните правило.

"P.S. Меня лично в отрывке больше порадовали тире. У Влада Пека практически везде стоят дефисы вместо тире, например:
> - Ну, хорошо хоть, что ...
(c) Влад Пек

> Если же её запись идёт с новой строки и тем самым она выделяется в абзац, то перед ней ставится тире (без кавычек). Такое оформление принято в печатных текстах. Например:

1) — Боже мой, Надя приехала! — сказал он и весело рассмеялся. — Родная моя, голубушка! (А. Чехов)
http://lingvotech.com/znakiprepinaniyapripryamoyrechi

P.P.S. Кстати, помимо дефисов в этом предложении e Влада Пека еще одна ошибка. Здесь после "ну" нет запятой:
> 4. усилительная частица. Усиливает выразительность речи, подчеркивает значение того или другого слова. Ну да. Ну хорошо."
цитата из текста Гость-60684


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?