Задержитесь!

У нас 4425 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Художники

Вот кстати идея - народ обмозгуйте, я сам не уверен, что тема пойдет.
Пригласить сюда молодых художников - они по популярным книгам могут рисовать сценки из них. Сделать им копилку, а также возможность нарисовать сценку на заказ из книги )

Не думаю, что найти людей умеющих рисовать, станет проблемой. И на издательских художниках свет клином не сошёлся.

Аксюта: Согласен с Вами абсолютно.

Как вариант, можно рисовать картинки в стиле Аниме. Они смотрятся не хуже тех, что издательства в свои книги пихают. А вот художников-анимешников-хентайщиков у нас хватает. Они рисуют свои фанфики бесплатно, а могли бы зарабатывать деньги. Нужно лишь найти сообщества таких любителей и загнать им эту тему для обсуждения.

http://www.drawmanga.ru/
http://selfmanga.ru/
http://www.manga.ru/

На вкус и цвет Я лично не фанат аниме но и ничего против не имею

Вот, например. Чем не обложка?
http://www.manga.ru/draw/view.php?id=134310

Я не нашел себе художника. А жаль. Стандартные обложки рисуются от балды. В них из книги ровно ничего.

Да иллюстрации к книжкам большая редкость, я в последнее время видел только к Герметикону Панова. Очень качественно красиво, но видимо и цена из-за этого сильно подскакивающая именно на Герметикон. Лично мне, если чесно это не сильно нужно и платить в 1.5 раза больше за книгу только из-за того, что туда запихнули доплнетельных 3-4 картинки желания мало. Хотя иметь иллюстрированную обложку, считаю должна любая книжка. Без нее любое произведение смотрится как минимум не законченной и банальной кустарщиной, не смотря на любое содержание. Единственное, что может примерять с таким содержанием это только бесплатный доступ =)

Поддерживаю Евгения. Без обложки как-то не очень хорошо. Иногда книгу оцениваешь в первую очередь по обложке, пытаясь понять о чём она. Да, именно в таком порядке:1.обложка; 2. аннотация; 3. отрывок из книги.

Есть какие-то подвижки по этой теме? Или придётся самому инет шерстить в поисках художников?

Искать художников конечно надо будет, но сначала нам нужно сделать для них Целлюлозу, какой она есть сейчас для писателей. Это наш план, который дозревает, скоро сделаем. Загрузка иллюстраций, как п.1 этого плана, уже есть)
А вот когда будет тут у художников возможность заработка так же, как и у писателей, то мы и встречать их будем хлебом-солью)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?