Тема: Вопрос-ответ., часть #3
Админ, Кнопки смены страницы адекватные сделайте, а то "фрагмент" выделили, а перемена страницы - вшивая стрелка вбок на блеклом фоне. Ну куда это годится? Вот честно - как Читателю мне не понравилось. Даже жать не хотелось, а кнопочка фрагмент вполне себе красивенькая и яркая) Так бы и нажал. Просто из-за этого.
Алекс Костан
стрелка вбок на блеклом фоне. Ну куда это годится?
Чтобы ничего не отвлекало от чтения. Сразу видно, что вы книги не читаете на сайте, потому как не знаете о еще минимум 4 более удобных способах пролистывания текста, не нажимая на кнопку на сайте.
Админ
Сразу видно, что вы книги не читаете на сайте, потому как не знаете о еще минимум 4 более удобных способах пролистывания текста, не нажимая на кнопку на сайте.
1 - Жмякать пробел
2 - Жмякать мышь
3 - Жмякать ту белую кнопку.
4 - Жмякать "в конец" - на две белых кнопки друг за другом находящиеся пот теми большими белыми перелистывалками. Эт всё что мне известно.
5 - Жмякать на стрелки.
Теперь про то, что "отвлекает"... А ЗНАЧИТ ЗЕЛЕНОЕ "ФР." это ваше нихрена не отвлекает?!
Пробел и мышь жать для рядового пользователя не очевидно. ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАК МОЖНО. Вывод: он ищет стрелки. И видит либо зеленую красивую, для перелистывания, либо блеклые непонятные. И на что он нажмет, чтобы перелиснуть? Естественно на ЗЕЛЕНУЮ КРАСИВУЮ КНОПКУ!. Вот лучше "фрагмент" перенесите, замените, а перелистывание сделайте зеленым и ярким!
Алекс Костан
Пробел и мышь жать для рядового пользователя не очевидно. ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАК МОЖНО.
Не согласен. Рядовой читатель, который хотя бы раз побывал в общедоступных онлайн-библиотеках, скорее всего нажмет на "пробел" потому как на эту функцию завязано перелистывание большинства библиотек, в том числе и флибусты. Согласитесь, то что она пиратская никого не останавливает в пользовании ее ресурсами.
Это был не он., Ага, только "пробельщиков" мало, также как и тех, кто жмет на кнопочки мыши. 50% ищут стрелочку. На ещё 50% приходятся остальные. Вывод - "Стрельщиков" больше. Потому стрелочку надо сделать АДЕКВАТНОЙ.
Админ - Да чтож вы, а? "фр" не отвлекает, а значит перелистывание страницы будет отвлекать? Не будет. Кому надо - тот книгу читать будет! И никого это не отвлечет. Лучше уберите "фр" или поставьте ниже, там где объемная "закладка", а на её место поставьте "Следующая страница" и не надо просто стрелку на белом фоне - она не привлекает внимания и нажимать мне на нее, как читателю, не хочется. Выглядит как какие-нибудь настройки или менюшки, которые открывать собственно не хочется - читать хочется - в итоге не зная что нажать, жмешь на сам экран и о чудо - смена страницы. Ну или на клаве жмякаешь. Просто немного передейлате кнопочки!
Нельзя ли сделать так, чтобы коррекция ошибок показывала не только подлежащее исправлению слово, но и штук по пять от него в каждую сторону? Трудно найти вручную, а приходится. Надо же править и текст в своем компе. Кроме того, читатели не всегда предлагают адекватную замену.
Вообще-то, вычитка именно так и работает:
{quote:3/54669:25/#p58923}Надо же править и текст в своем компе.
// Андрей Величко{quote}
Почему после окончания вычитки просто не нажать на иконку [Править текст] и не скопировать исправленный текст целиком в буфер обмена, и потом вставить его себе на комп?
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?