Тема: Выбор читателей: книга дня
Теперь любой зарегистрированный читатель сможет принять участие в выборе книги дня среди 10 случайно выбранных номинантов.
Книги-номинанты выбираются компьютером с использованием генератора случайных чисел. Выбор производится среди книг, удовлетворяющих условиям ниже.
Критерии выбора кандидатов в книги дня:
- на книге есть обложка
- число фрагментов более двух
- суммарная продолжительность чтения книги всеми читателями - более 10 часов
- за предыдущие полгода в книге был опубликован очередной фрагмент, или книга закончена
- победитель в номинации "книга дня" определяется по максимальной сумме кармы читателей, проголосовавших за ту или иную книгу. Если несколько книг наберут одинаковую сумму карм голосов читателей, то побеждает книга с большим номером.
Каждый день в полночь происходит выбор книги следующего дня и случайный выбор очередных 10 номинантов в книги дня, за которые открывается голосование.
Голосование происходит непосредственно на самих карточках книг. Книги - претенденты получают на 1 сутки специальный "жанр" - "Кандидат в книгу дня", по которому можно искать в поиске, например. Также слева приведена прямая ссылка на результаты поиска всех книг с данным "жанром" - ссылка называется "Голосование за книгу дня".
Ещё на главную страницу добавлены все книги-претенденты (вместо конкурсных книг).
Пожелаю удачных выборов писателям и интересных книг читателям)
Инна Кублицкая
ну тогда все разговоры о том, чтобы хоть как-то помочь нетоповым авторам, в очередной раз сведутся к разговору о том, как помочь топовым
Это рынок, Инна... Лучше продавать то, что продаётся, чем пытаться продать то, что никому не нужно.
Читаем форум - писателю говорят что он неграмотно пишет. Он отвечает - что вы все, мне, гению, завидуете. А не читают меня потому, что есть топы. Которых читают все. И он не хочет править текст. Потомушта он пишет интересно- а его ошипкеи чтению не мешають.
Влад Холод, я не спорю. Просто даже на рынке должен быть сегмент товаров, которые массовому покупателю не интересны, но могут понадобиться отдельным группам граждан.
И это я не про тех, кто пишет с ошипками.
Инна Кублицкая
И это я не про тех, кто пишет с ошипками.
Про этих товарищей... Я бы вообще не стал продавать некачественный товар на своём ресурсе. Что не говори - Ц. - это торговая площадка. И торгуя некачественным товаром(либо получая процент с его продаж) который не соответствует нормам - это, как бы не комильфо... ИМХО, конечно же.
Новый Кодекс об административных нарушениях (КоАП) предусматривает максимальный штраф за торговлю некачественным товаром или предоставление некачественных услуг, который обязано выплатить юридическое лицо, величиной в 700 тысяч рублей.
Жаль нет норм для книг
Влад Холод, ну что вы... тогда половину топов придется дисквалифицировать
ну а мне куда с моим товаром деваться? Контингенту Литэры мой товар еще более не нужен, чем здешним. Не, уж буду здесь потихоньку торговать.
По сути у нас любая более-менее стоящая книга находится в трех кликах от читателя. Например, кликнуть на интересующий жанр (напр., "Будущее") на первой попавшейся книге, и потом на сортировку "по дате обновления", и получим интересный рейтинг книг про будущее. Так что возможностей для читателя найти любую, даже самую незаметную, книгу - море.
Админ, такое впечатление, что большинство пользователей даже не догадывается, что можно перейти на вторую страницу списка.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?