Тема: Как придумать название книги?
Как придумать название для произведения, которое сразит всех наповал? Это задача, которая может показаться невыполнимой, но сегодня я расскажу вам несколько секретов, как создать такое название, которое заставит людей остановиться и задуматься.
Первое, что нужно помнить, это вызывать эмоции. Старые и заурядные названия уже никого не удивят. Вы должны поймать внимание своих читателей и не отпускать их до самого конца. Великолепное название должно вызывать как положительные, так и отрицательные эмоции. Оно должно быть провокационным, вызывающим любопытство.
Но как создать такое название?
Первый шаг - исследуйте свою идею. Какие ассоциации она вызывает у вас? Что вы хотите передать своим произведением? Ответив на эти вопросы, вы сможете понять, какая эмоция будет ключевой и как ее передать в названии.
Второй шаг - играйте со словами. Создайте игровые названия, используя игровые слова. Например, можно смешать два противоположных понятия и создать что-то уникальное. Или можно использовать неожиданные ассоциации, чтобы привлечь внимание. Главное - не бояться экспериментировать!
Третий, один из важнейших параметров, - учитывайте какие поисковые запросы вбивают пользователи в поисковых системах, чтобы найти книги в соответствии со своими предпочтениями и интересами. Попробуйте предугадать какие ключевые слова они используют.
Наконец, при создании названия не забывайте о своей аудитории. Кто они? Что интересует вашу целевую аудиторию? Поставьте себя на их место и спросите себя, захотели бы они прочитать произведение с таким названием.
Если Вы пишите серию книг, то не забудьте предложить читателям оставить свое мнение в комментариях. Задайте им вопрос и попросите поделиться своим мнением о названиях для будущих книг серии.
Вывод - создание названия для произведения - это творчество. Играйте со словами, играйте с эмоциями и запускайте свое произведение в мир, используя яркое, интересное название.
Поделитесь, что Вы считаете важным для названия книги?
«Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим»
Городов Владимир, сейчас такое название посчитали бы не слишком удачной аннотацией, где раскрыты все секреты настолько, что можно уже книгу и не читать)))
Ну не будет же -- Повелитель скелетов и скелетов
Значит надо изменить немного
Например:
Повелитель парящих скелетов
Городов Владимир
"Город клинков и скелетов"
У вас НЕИДЕАЛЬНАЯ таблица - Два раза слово ПАЛАЧЕЙ
У буквы "И" и у буквы "П"
Вахтанг Глурджидзе
Ну не будет же -- Повелитель скелетов и скелетов
Ну у меня получилось "Королева звёзд и звёзд", напрашивается "Королева двух звёзд", вполне себе красивое название для фантастики или фэнтези.
По аналогии у вас получается "Повелитель двух скелетов", что-то из разряда юмористического фэнтези о некроманте-неудачнике или слабеньком личе )) Хотя это могут быть скелетные драконы, и тогда получится совсем другой коленкор
Интересно получается, если использовать ещё и псевдоним. С ним выходит как "Город звёзд и волков". А если без – "Город звёзд и ветров". Оба варианта как раз в духе уже задуманного продолжения.
Сергей Суворов
Ну у меня получилось "Королева звёзд и звёзд"
А у вас имеет место быть такое название...
"Королева двойной звёзды"
Ведь они существуют на самом деле, как уверяют ученые
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?