Задержитесь!

У нас 19395 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Поиск
Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Вопрос-ответ., часть #6

Справочная информация

Это продолжение темы <b>Вопрос-ответ.</b>, предыдущая часть доступна по ссылке:<a class=lnk href="/forum/3/66944:1/">Вопрос-ответ., часть #5</a>.

Обсуждение

<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/1-Admin/">Админ</a>, можно и не писать, а просто объявить очередной конкурс с приёмом работ, скажем с 23 мая, ну, или с 23-го июня. Месяц же не указан. К чему людей (Максима) беспокоить...))

Как целюлоза относится к фанфикам ?

<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/19099-SergioPetrov/">СергиоПетров</a>, отрицательно. Смотря какой давности произведение. Если старое - типа "Острова сокровищ", то, думаю, можно. А на свежих авторское право в действии. Нельзя получать доход с лавров чужой работы. Кажется, должно пройти 50 лет с момента написания исходника.

Наталья Овчар

Кажется, должно пройти 50 лет с момента написания исходника.<BR><BR>

<BR><BR><BR><BR><BR>На самом деле - 70 лет со дня смерти писателя, но если писатель в ВОВ творил, то еще +4 года (74).

Кстати есть такой фанфик по Гарри Поттер - методы рационального мышления, так переводчик фанфика на русский связался с агентом Роулинг для получения разрешения на печать. В итоге разрешение получил как и на продажу, но с условием, что цена будет не больше чем необходимо для печати книги. Вроде собирали деньги для печати на каком-то аналога кикстартера и собрали больше миллиона рублей. <BR><BR><BR><BR>Так что бывает и так.

Setroi

для получения разрешения<BR><BR>

<BR><BR><BR>Это ключевое. Если правообладатель <b>письменно</b> не возражает против того чтобы писатель создал фанфик на его книгу, то это норм. Но нужно это разрешение.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке