Тема: Звёздная кошка - часть 2
Справочная информация
<a class=lnk href="/books/3610/">Звёздная кошка - часть 2</a><BR><BR><BR><BR><u>Анонс к главам 27-29</u><BR><BR><BR><BR>Впервые они встретились в Катуано, специальной школе для одарённых детей, в которую девочку направили по рекомендации Ойдо Варпеваса, владетеля Эжутана. В то время ей исполнилось одиннадцать лет и так уж вышло, что предварительное собеседование с ней проводил никто иной, как Ватро Нобус. В общем-то, в этом не было ничего из ряда вон выходящего, ведь он принадлежал к правящей семье, которая патронировала престижное учебное заведение. <BR><BR>Отбор в Катуано вёлся очень строго, поскольку его выпускники имели право на любое направление деятельности, в том числе и за пределами Рокайдо. Все абитуриенты страшно волновались, и было из-за чего. Пока подошла её очередь на собеседование, девочка узнала, что в крайнем правом кабинете отбор ведёт один из экзаменаторов, и что он с удручающей регулярностью отчисляет детей, имеющих белый цвет кожи. Фапивата до сих пор помнила свое негодование по этому поводу и то сумасшедшее волнение, когда вдруг выяснилось, что ей выпало идти именно к нему. <BR><BR>Словно во сне девочка преодолела расстояние до стола, за которым сидел рокайдианец. Он поднял голову, и она упала духом при виде выражения на его лице. Обострённым детским чутьём она поняла, что он – расист, и ни за что не пустит её в Катуано. <BR><BR>Ирида решила, что терять уже нечего и с шумом отодвинула стул. Плюхнувшись на мягкое шёлковое сиденье, она с вызовом вздёрнула подбородок и состроила такую же презрительную гримаску, как у него. <BR><BR>– Сэр, а вы хотите узнать моё имя? А может, вы спросите, какие у меня отметки в школе? – осведомилась она, нахально глядя в синие как небо глаза.<BR><BR>Удивлённый рокайдианец вздёрнул бровь. <BR><BR>– Не думаю, что мне это интересно… мелкое наглое ничтожество, – отозвался он. <BR><BR>– Ну и чёрт с вами! Поскольку я всё равно не попаду в Катуано, не вижу смысла терять время на болтовню с тем, кто настолько глуп, что ненавидит людей из-за цвета кожи! – выпалила девочка и поднялась, чтобы уйти. <BR><BR>– Сядь! – приказал рокайдианец, и когда она подчинилась, поднёс к губам стакан с водой и с издёвкой спросил: – Ну и как тебя зовут, бледнокожий жабёнок? <BR><BR>– Ирида Фапивата! И я вам не жабёнок! – сердито заявила девочка и была готова
Обсуждение
<a class=lnk href="/books/3610/">Звёздная кошка - часть 2</a><BR><BR><BR><BR><u>Анонс к главам 48-49</u><BR><BR><BR><BR>И снова был миг, расцвеченный яростью и болью, затем небытие и триединство времени с появлением зерна хаоса и последующим воскресением из мёртвых. После чего сознание Ласло выбросило в безбрежный космический океан, и он увидел, как в околосолнечном пространстве Виктории один за другим выныривают звездолёты и выстраиваются в боевом порядке. Поскольку они не имели опознавательных знаков, у него мелькнула мысль, что это пираты, но звездолёты всё прибывали и прибывали. С палуб кораблей-носителей, охраняемых тяжёлыми крейсерами «Эджери-28S NM», звеньями уходили истребители «Эджери-55 БИ». Всё это были звездолёты новейшего поколения, приобрести которые, да ещё в таком количестве, пиратам было не по карману. Такую армаду могли позволить себе только крупные межзвёздные игроки, одним из которых являлась Внешняя разведка, лишь формально приписанная к империи Ррнайд. К разочарованию Ласло, здесь не было его коллег – насколько он мог судить по особым финтам, которые позволяли себе отдельные звенья истребителей. Они служили своеобразной визитной карточкой флота.<BR><BR><a class=lnk href="/books/3610/">Звёздная кошка - часть 2</a>
Главы 52-53.<BR><BR><BR><BR>Окончание.
Кстати, можно указывать прямые ссылки на главу книги - если написать код <b>ch</b>, двоеточие и номер главы (5-значный), он пишется в адресной строке после номера книги.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.