Задержитесь!

У нас 19484 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Подписки Каталог Библиотека Поиск
Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'ОЦеЛОТ', часть #1

Справочная информация

Манифест клана:
Оцеола был вождь семинолов.
Чингисхан - предводитель монголов.
Бисмарк был не чудила.
Был у гуннов - Атилла.
Я ж хочу быть вождём балаболов!

ОЦеЛОТ - Общество Ценителей Лёгкого Остроумного Трёпа.
Короче, флудилка! Надо же народу где-то расслабляться! ;)


Приглашаю к обсуждению.

Обсуждение


Фото к посту 42277 номер 1529

А вот мне (да и, думается, не только мне) интересно, как писатели-фантасты относятся к идее высшего разума? Сам я, признаюсь, верующий наполовину: в Бога верю, а в церковь - нет (выражение не моё, но понравилось). Прошу проголосовать. Комменты приветствуются.

[POLL#426] Как вы относитесь к религии?
Создал Городов Владимир, дата создания: 2017-11-08 13:57:59; закрыт: 2018-01-02 23:13:04; Тип опроса: один ответ; всего голосов: 12

Я атеист. 2 Верю в Бога, но не принадлежу ни к одной конфессии. 6 Я мусульманин. 0 Я буддист. 0 Другое. 4

:D Аналогично. В Богов верю, а в церковь нет.

Приезжает как-то на стройку к нам поп, помощник Владыки, новый дом к освящению подготовить, молебную комнату осмотреть и прочее. Автомобиль - весьма респектабельный седан, а вот номера с регионом другой области.

Водитель нашего главного шефа спрашивает служителя, пока перекуриваем:

- А что же, автомобиль не на вас оформлен?-

Ответ:

-Нет конечно, машина не моя на брата оформлена. Иначе Владыка разгневается.- :jm60

Посредники в таком в таком щепетильном и тонком деле, как отношения с Богом, очень не кстати. Среди них тоже встречаются коррупционнеры и спекулянты. Вера - та же человеческая ценность, как все остальные, только духовная.

Только сейчас заметил - христиан-то не вставил! :jm84 Видимо, четверо в "Другое" - они и есть.

Армас Кумдео

Вера - та же человеческая ценность, как все остальные, только духовная.




...которую церковь переводит в материальную.


Фото к посту 42593 номер 1564

Ребят. Доброго всем. У меня РЕЛИЗ. Можете обижаться и наказывать - но следующие 4 часа постараюсь встать в промо. И можете опять в игноры заносить.

В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны — уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.

Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.

И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.

В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.

Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.

Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню. Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.

Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Бонасье.

#сынтернечено


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке