Тема: Закрытые темы
Справочная информация
Вот есть у нашего уважаемого Админа привычка спешно закрывать темы. <img loading='lazy' alt=':jm28' src='/assets/img/smiles/28.gif'> <BR><BR>Хотя в двух последних случаях повод для прекращения срача был весомый - начались взаимные наезды на религиозной почве, а это, как известно, мягкими методами не лечится. <img loading='lazy' alt=':jm28' src='/assets/img/smiles/28.gif'> <BR><BR><BR><BR>Но ведь сама тема вполне интересна, хотя и подана автором старт-топика в явно провокативной форме:<BR><BR>"Заметьте, <u>в жанре фантастики совсем не встречается книг</u> где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени." (с) <b>Игорь Юдин</b> <BR><BR><BR><BR>Ниже поясню, почему подозреваю И.Юдина в заведомом передёргивании.<BR><BR><BR><BR>
Обсуждение
.{quote:1/54636:2/#p54944}что кто-то будет кого-то "лечить", чтобы он читал книги. <BR><BR>// <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/30693-Dmitriy-Levchenko/">Дмитрий Левченко</a>{quote}<BR><BR>А как иначе?<BR><BR>Маразм большинства Вас ведь не устраивает в фантазии.<BR><BR>{quote:1/54636:2/#p54944} Я бы сказал, с какими идеями у меня это ассоциируется, но лучше промолчу<BR><BR>// <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/30693-Dmitriy-Levchenko/">Дмитрий Левченко</a>{quote}<BR><BR>И так понятно, кажется... С такими же, с какими любое принуждение вообще?<BR><BR>Да только я о принуждении ни слова не говорил. Моя формулировка - "большинство не согласится".<BR><BR>{quote:1/54636:2/#p54944}Кто сказал, что развлечения это плохо?<BR><BR>// <a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/30693-Dmitriy-Levchenko/">Дмитрий Левченко</a>{quote}<BR><BR>Эм... никто.<BR><BR><a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/30693-Dmitriy-Levchenko/">Дмитрий Левченко</a>, спасибо за перевод дискуссии в безнадёжный безынтересный модус. Мне надо хорошенько поработать до полудня.
Андрей Момад
спасибо за перевод дискуссии в безнадёжный безынтересный модус. Мне надо хорошенько поработать до полудня.<BR><BR>
<BR><BR><BR>Вы можете все опровергнуть, подобрав весомые аргументы, и перевести в интересное русло, все в ваших руках))). Плодотворно вам поработать))))
Дмитрий Левченко
все опровергнуть, подобрав весомые аргументы<BR><BR>
<BR>И утвердить тем самым ту точку зрения, которую Вы мне зачем-то приписали. <BR><BR>После полудня попрошу Вас стать повнимательнее.<BR><BR>
Андрей Момад
большинство не согласится на такое прижизненное...бальзамирование? <BR><BR>
<BR><BR><BR>Согласятся. Людям нравится прозябать жизнь.<BR><BR><BR><BR>
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/48402-Aleks-Kostan/">Алекс Костан</a>, как бы ты меня ни ненавидел, но тут-то была закидуха как раз тебе. Ты слышал что-нибудь о такой теории, что после 20 (в иной версии, после 25) лет у человеческого организма (не у всякого, но это не сам организм решает - и это у большинства так) начинается необратимая деградация мозга, поэтому учиться и читать правильные книжки надо "успеть"?<BR><BR>Типа, античных классиков после этого возраста тебе уже всё равно не понять сполна?
Алекс Костан
Людям <u>нравится прозябать жизнь.</u><BR><BR>
<BR>Что это сейчас было?<BR><BR><BR><BR>
А что? Правильно написал же.<BR><BR>А ведь мог написать <b>прозибать.</b> Или даже <b>прозебать.</b> Я бы не удивился.
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/60761-Andrey-Momad/">Андрей Момад</a>, А с чего ты взял, что надо "успеть"?) Я знаю целых двоих, которых уже в возрасте 30+ научил читать и сделал из них совершенно других людей. ЗА месяц. Так что катись со своей теорией подале.
Александр Ершов
<BR><BR>Что это сейчас было? <BR><BR>
<BR><BR><BR>Переведу. "Людям нравится вести малосодержательную жизнь"
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/48402-Aleks-Kostan/">Алекс Костан</a>, большое спасибо за информацию! а у них состоялось первое знакомство с античными классиками в этом возрасте - за 30 - или это вообще, по-твоему, не нужно? (спрашиваю без сарказма).<BR><BR>Теория не моя, вопрос был - слышал ли ты про такое.
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.