Тема: Вопросы.... Одни вопросы
Справочная информация
И так, полазил я по форуму целюлозы и зашел в тему Обсуждение книг. Посмотрел... Кажись авторы сами себя там рекламируют. Это не запрещено?<BR><BR>Просто я нигде не нашел запрета, но на некоторых форумах это считается флудом, потому и опасаюсь, можно ли выложить чуть-чуть себя туда. Или нет? <BR><BR>Кстати говоря есть вопросы по Хорту. Я не любитель его вселенной и вовсе не знал о ней до того момента, как прочитал "Космический Скиталец", "Беглец" и "Управленец". Сильно заинтриговало и, собственно, стало вдохновением. Уже потом узнал про то, что Содружество наличиствует в игрушке ЕВЕ, но это не суть. Не увлекаюсь играми подобного рода. Потом узнал, что Содружество пошло от некоего Хорта.... И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.
Обсуждение
Инна Кублицкая
километр для космоса - слишком мелкая единица измерения<BR><BR>
<BR><BR><BR>Хотите сказать что в космосе стреляют на СИКСТИЛИАРДЫ километров во время боя?! Однако еб<b></b>лись!! посмотрите стар варс, звёздный крейсер галактика и т.д. Бои близко. Нет смысла стрелять за гугол(10 в 10) километров! Просто нет! Больные на голову, однако!<BR><BR>Яж говорю не о перемещениях, а о БОЕ!
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/48402-Aleks-Kostan/">Алекс Костан</a>, ни разу не видела, чтобы использовали гугол при описании космического боя. Обычно мегаметры. Впрочем, может по новой моде уже и в метрах считают.
Слабенький аргумент.
{quote:1/34577:14/#p35193}Да и так безопаснее всегда.
// id:48402{quote}
{quote:1/34577:14/#p35193" class="forum_message_quote">
Алекс Костан
А снаружи будут мешаться, однако.<BR><BR>
<BR><BR><BR>Для чего нужны доки? С моей дилетантской точки зрения, для того, чтобы устранить мешающие ремонту факторы:<BR><BR>1. вода.<BR><BR>2. качка<BR><BR>3. течение<BR><BR>4. ветер<BR><BR>Ничего этого в космосе нет. Для чего тогда док? Да там и вообще стапеля нужны лишь при строительстве нового корабля, чтобы выдержать размеры. Одна бригада начинает строить с носа, другая - с кормы. Посередине встречаются и забивают "золотой костыль". <div class=sm15></div> <BR><BR>Мне представляется всё это проще. Ремонтный корабль швартуется у корабля ЛЮБОГО размера (а не только такого, который может войти в ангар). Положим, какими-нибудь магнитными захватами. Потом выпускает дроны-ремонтники, и начинается ремонт. А ежели вдруг прилетает какая-то злобная бяка, то можно по-быстрому отдать швартовы и накрутить ей хвост.
Городов Владимир
1. вода. <BR><BR>2. качка <BR><BR>3. течение <BR><BR>4. ветер <BR><BR>Ничего этого в космосе нет. Для чего тогда док?<BR><BR>
<BR><BR><BR>Представь огромный молоток. Вдарь им в космосе по кораблю. Тот отлетит. Для этого и нужен док и стапеля. Жесткая фиксация, однако, на непредвиденный случай.
Городов Владимир
С моей дилетантской точки зрения<BR><BR>
<BR><BR><BR>Вы говорите это, дабы унизить себя. Следуя логике, это сарказм, и вы далеко не диллетант. Я прав? :)
Алекс Костан
Вы говорите это, дабы унизить себя.<BR><BR>
<BR><BR><BR>Что, я похож на морального мазохиста? Дилетант - да, так как никогда плотно не интересовался всеми этими вопросами. Однако инженерное образование позволяет кое в чём кумекать.
Городов Владимир
Однако инженерное образование позволяет кое в чём кумекать.<BR><BR>
<BR><BR><BR>Однако не дилетант :)) Мозги на месте :D
Городов Владимир
Что, я похож на морального мазохиста?<BR><BR>
<BR><BR><BR>я имел ввиду это не в прямом смысле: "Ты унижаешь себя" типа оскорбляешь себя. НЕТ! Я имел ввиду, типа, ты "унижаешь" себя. Подсознательно издеваешься над собой не издеваясь над собой и показывая людям, что ты дурак, но не дурак на самом деле, а дурачишься.
Алекс Костан
И вот главный герой, также на носителе девятого поколения, собранного из корпуса восьмого и запчастей девятого, в диком космосе встречается с тремя... <BR><BR>ладно. С двумя тяжелыми крейсерами пиратов. У него есть мощные реакторы и даже один запасной, дабы была доп. энергия на щиты. <BR><BR>У него щиты хоть и девятого поколения, но.... скажем линкоровские. Или близко к этому. Запас энергии у него также есть благодаря реакторам. <BR><BR>Скажешь дорого ставить на средний носитель 800 метров тяжелые линкоровские щиты и реакторы? Ну так у гг деньги, однако, есть. Повезло ему. <BR><BR>Остаётся дело за вооружением. Нужно оружие, способное пробить щиты тяжелых крейсеров. Туннельная пушка слишком громозка, не влезает. <BR><BR>Остаются бортовые орудия среднего и дальнего действия, а также ракетные пусковые и плазменные пушки среднего действия на корме и носу. <BR><BR>Видит крейсера? разворачивается и даёт залп с дальней дистанции бортовыми орудиями, потом ракеты и отступать, перегнав щиты на корму.<BR><BR>
<BR><BR><BR>Пираты тоже не дураки, поставят себе щиты с линкора. Дорого? Так жизнь еще дороже. И еще истребителей можно штук по 50, чтобы они ваш носитель бомбами закидывали.
Дмитрий Левченко
поставят себе щиты с линкора<BR><BR>
<BR>Вот об этом я и говорю!<BR><BR>Что поставить на носитель, чтобы можно было бы хотя бы огрызнуться?
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.